Сдала анализы на гепатит В не пойму результат
Воспалены лимфоузлы несильно под челюстью и околоушные, мне инфекционист назначил анализы на вирус Эпштейн Барра , гипатит С и В . все в норме но меня смущает гепатит В . подскажите это инфицирована или нет не пойму. До врача ещё 2 недели ждать прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас антиген гепатита В -0.01 , это отрицательный результат. Однако АНТИТЕЛА(аНВс) к гепатиту В у вас сейчас в достаточном количестве. Их наличие связано с вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам имеются данные о иммунитете к гепатиту В, который возник в следствии вакцинации в детстве, или после перенесённого заболевания. На данный момент вы находитесь под его защитой.. Если жалоб на данный момент нет, то волноваться не стоит.
Здравствуйте, антиген вируса не найден, соответственно это исключает инфекцию. Выявлены антитела к гепатиту, скорее всего они выработались на прививку и это означает есть защитный иммунитет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
здравствуйте! антиген у Вас отрицательный (говорит о заражении гепатитом), антитела к антигену у Вас положительные, вследствие вакцинации, то есть Вы под защитой. Все хорошо у Вас по этим анализам. Можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам нет гепатита В (отрицательный антиген).
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1) После вакцинации, что вероятнее всего так и есть.
2) После контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит В).
Чтобы точно знать после чего выработались IgG к антигену HBsAg (aHBs) рекомендуют сдать aHBcor-total.
Если данный маркер будет отрицательным - то антитела поствакцинальные, есть защита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас два результата:
- HBsAg отрицательный. Его сдают, чтобы понять, есть ли хронический гепатит В. Так как анализ отрицательный, то хронического гепатита В у вас нет.
- anti-HBs - положительный. Его сдают в основном, чтобы понять, остался ли у вас иммунитет к гепатиту В после вакцинации. У вас иммунитет остался, но низкий. В дальнейшем уровень антител может упасть до нуля, поэтому в динамике через несколько лет лучше пересдать анализ и в случае отсутствия антител, вакцинироваться.
Аnti-HBs также могут быть положительные после перенесённого гепатита В (он может протекать бессимптомно). Для исключения того, что вы ранее болели и подтверждения именно поствакцинального характера anti-HBs антител можно сдать анализ "anti-HBcor IgG".
Если данный анализ будет отрицательный, то вы не болели, антитела поствакцинальные. Если положительный, то значит вы перенесли гепатит В, но выздоровели и у вас остались только антитела к нему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В представленном анализе
-HBsAg отрицательный, что говорит о том что у вас гепатита В нет,
-в анализе anti HBsAg положительный, что говорит о вашем поствакцинальном иммунитете от гепатита В.