Болит голова уши
Здравствуйте, проблема такая болит голова отдаёт все в челюсть и в уши
Здравствуйте
Сколько дней у вас такие симптомы ? Как дышит нос есть ли насморк? Есть ли заложенность ушей? Больно ли трогать уши нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, здравствуйте, вчера с вами переписывались уже, я пост этот создал что бы вы ознакомились с анализами, я сдал кт носа, и мрт ушей и головы
Анна Юрьевна, ознакомьтесь пожалуйста с анализами, и подскажите лечение, если оно нужно
Прикрепите пожалуйста сссылку на ваш основной вопрос
По описанию КТ имеется отёк слизистой оболочки в пазухах без признаков жидкости и гноя пазухах а также искривление носовой перегородки которое может быть причиной длительной заложенности носа в таких случаях
Анна Юрьевна, то что у меня искревление это я знаю ещё с детства,что скажите про мрт?
Анна Юрьевна, сопли когда смаркаюсь кровные ещё бывают очень часто, если по анализам все хорошо, так что тогда это может быть?
Мрт описано как вариант нормы
Перегородка может быть искривлена с детства в процессе роста хрящей и костей носа или после травмы носа если она имела место
Прикрепите пожалуйста ссылку на ваш предыдущий вопрос чтобы сориентироваться по вашей ситуации
Анна Юрьевна, получается из этих анализов мне лечение не нужно?
Да дополнительное лечение исходя из приложенных анализов вам не требуется наиболее вероятно
Анна Юрьевна, если бы было черепно мозговое давление у меня мрт бы показало его?
Как правило косвенные признаки повышения внутричерепного давления отражаются на мрт, но стоит более подробно проконсультироваться с неврологом в подобных случаях
Анна Юрьевна,тогда почему болит и кружится голова, давит где виски и лоб, что это ещё может быть? Может ещё что нужно обследовать?
Маловероятно что ваши симптомы как-либо значимо связаны с патологией лор-органов учитывая результаты КТ
А бывают у вас приступы вращательных головокружений и ощущение вращения окружающих предметов вокруг вас или наоборот ?
Анна Юрьевна, да бывают, и не редко
А сколько по времени длится такой приступ головокружение непрерывно? Возникает ли он при перемене положения головы или резких движениях? Расскажите подробнее об этих приступах.
Анна Юрьевна, бывает по долгу кружится, это как то не зависит от положения головы
А невролог смотрел вас за этот период?
Головокружение именно вращательные или больше похожи на неустойчивость или шаткость? Сопровождаются ли головокружения заложенностью ушей, рвотой, тошнотой?
Анна Юрьевна, больше на неустойчивость похоже
Принятый ответ
Наиболее вероятно это головокружение которое больше связано с неврологической симптоматикой чем с патологией лор-органов и требует консультации невролога в таких случаях
Здравствуйте, по КТ нет острого процесса , там небольшой отёк слизистой, клинически это может никак не проявляться. Вам надо делать в первую очередь тональную аудиометрию если имеется снижение слуха. Если нет, то возможно воспаление в наружном слуховом проходе
Матвей Сергеевич, здравствуйте, я делал её, а по поводу мрт что скажите?
Со стороны ЛОР-органов проблем , которые могут дать вышеописанные жалобы я не вижу
Матвей Сергеевич, я когда шмыгаю у меня болит весь лоб иза чего это может быть?
Принятый ответ
Может быть невралгия , советую обратиться к неврологу. Чтобы снять отёк , который описали по КТ , в нос используйте мометазон по 1дозе 2р/д на 2 недели и орошать морской водой, этого достаточно
Здравствуйте
Как долго болит голова?
Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, да давно уже, выделение кровяные сопли бывают
Сейчас есть выделения?
По КТ нет воспаления в пазухах носа, только утолщение слизистой за счет отека
А вы с неврологом консультировались ?
Маргарита Александровна, да консультировался, по мрт что скажите?
Со стороны ЛОР органов по МРТ патологии нет