Понятие меридиана в оптике.

Добрый день. Хочу определить свою категорию годности к армии, там говорится "близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр". У меня показатели SPH -3.25 CYL -1.25 AX 177* / SPH -1.50 CYL -1.50 AX 14*. Хотелось бы у вас уточнить, что значит понятие "в одном из меридианов"? Нужно ли складывать значения SPH и CYL? Можно ли считать, что у меня более 6 дптр в таком случае? Миопия с астигматизмом

Близорукость, миопия с астигматизмом
23 года

Здравствуйте.
Даже при сложении меридианов в сумме получается менее 6 диоптрий.
Вы годны к армии с ограничением