Опухла губа
Здравствуйте,прикусила два дня назад нижнюю губу,сегодня она припухла,особо не беспокоит не болит,не горячая,но переживаю за припухлость,пыталась надавить,если есть гной ,чтоб вышел,но ничего не выходит. Скажите может там быть гной или припухло из-за травмы? И что делать,можно ли чем помазать или нужно к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Там нет гноя, не нужно давить.
Это посттравматический отек.
В ближайшие 2-3 дня пройдет самостоятельно, если давить не будете.
Местно можете наносить метрогил дента.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не гной, обычное воспаление в ответ на травматизацию.
Пройдет самостоятельно через 5 дней.
Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не давите только гноя там нет , после травмы может быть несколько дней, обрабатывайте мирамистином или хлоргексидин. К хирургу обратится если будут пульсирующие боли , температура!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане лечения - мирамистин или хлоргексидин или метрагил дента, лоратадин 10 мг по 1 таб на ночь в течение 7 дней.
При отсутствии положительной динамики в течение 3-4 дней, или появлении пульсирующих болей - консультация хирурга.
Здравствуйте! После травматизации отёк может быть, это нормально. Постепенно пройдёт. Если других жалоб нет, то лечения не требует.
Если есть дефект слизистой в области укуса, то рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Чистить зубы и полоскать ротовую полость водой после каждого приёма пищи
Принятый ответ
Добрый день
Отёк-это норма при травме.
Не давите на неё,там нет гноя.Иначе отёк будет ещё больше.
Если б был гной,губа бы пульсировала.
Можно помазать метрогилом Дента 3-4 раза в день.
Идти никуда не надо.
Все пройдёт.
Слизистая регенерирует быстро