Куда можно обратиться в москве, что бы обследоваться...

Была травма 28.08.2022г перелом правой теменой кости с переходом на височную кость с переходом на слуховой проход...с уха выделяется жидкость, всегда по разному и коричнего цвета и желтого цвета( даже было выделение белого цвета как гной)...не спиномозговая жидкость это вытекает? Как выеснить вобще вытекает она или нет? Какие лекарства выпить...упала потенция...вялость постоянноя...какие анализы сдать

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт головного мозга делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты обследования есть какие либо?
Чтоб проверить спинномозговая жидкость вытекает или нет, необходимо приобрести глюкозы тест-полоски, и если глюкоза выше 2.2 значит это ликвор. Также стоит сделать отоскопию, для определения места вытекания ликвора.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима очная консультация невролога и лор врача. Мрт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко.Пройдите очно консультацию у ЛОР-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина, есть какая то помощь? Просто туда не попасть!

Вам стоит начать с областной поликлиники по месту жительства.
Вам стоит пройти МРТ головного мозга и проконсультироваться у ЛОР-врача,требуется цитологическое исследование отделяемой жидкости.Если это ликвор,то вам по месту жительства стоит попросить направление формы 057-у в этот НМИЦ.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений ? !По клинике возможна приобретенная ликворея возникшая на фоне травмы ,Первично необходимо консультация отоларинголога (пройти Эндоскопическое исследование носовой полости и пазух )консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и консультация нейрохирурга мрт головного мозга По поводу куда обратиться можно обратиться в нмиц бурденко по направлению из поликлиники оформленной по форме 0,57 у

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, можите помочь с этим вопросом?

Вы в Ростове -на -Дону находитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, к сожелению нет в москве

Я лично с Ростова -на -Дону даю направление по форме 0,57 у в нмиц Бурденко после дообследования и можно по сайту связаться с ними они назначат время приёма по бесплатному направлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, какие лекарства посоветуете?

По поводу если обнаружится фистула лечение в основном хирургическое, поэтому нужна консультация нейрохирурга и отоларинголога проверить эндоскопом уши и полость носовую , так как нужно закрыть фистулу, дефект -прекратить вытекание ликвора.По поводу потенции консультация андролога ,если присутствует депрессия также влияет на потенцию подсоединяем антидепрессанты надо пройти тест тревоги и депрессии в интернете посмотреть присутствует депрессия

к хирургу ( нейрохирургу или челюстно лицевому)