Что выбрать паксил или золофт
Добрый день! Что лучше Золофт или паксил? Предъистория: принимала элицею 7мес решила заменить,тк полностью не решила мои проблемы. Планирую беременность и слышала что заграницей многие принимали Золофт параллельно с беременностью. Но мой психотерапевт настаивает на паксиле, хотя и против Золофт ничего он не имеет. Просто не знаю смогу ли отменить при наступлении, тк пока очень плохо без таблеток.
Принятый ответ
Добрый день! Я бы рекомендовала золофт, на нем меньше побочных эффектов. Очень правильно, что вы планируете беременность и заранее решаете такие вопросы
Принятый ответ
Доброго времени суток. Золофт более удачный вариант
Добрый день, спасибо за ответ! А если не брать аспект беременности, то какой препарат вы бы предпочли и почему?
Принятый ответ
Здравствуйте . гр СИОЗС наиболее безопасна для приема в период беременности.лучше выбрать золофт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что хотите принимать антидепрессант во время беременности, то сертралины (золофт) совместимы во время беременности, хоты этого в любом случае делать нежелательно.
Золофт и паксил все-таки действуют несколько по-разному, паксил несколько может растармаживать, золофт больше на работоспособность, выравнивания настроения.
Добрый день! Спасибо за ответы, а если не брать во внимание беременность. Что лучше из этих препаратов. Т.к конечно же я постараюсь бросить во время беременности, просто резко не смогу точно. Меня больше волнует не настроение, а сильное проявление вегетативных симптомов ( головокружение, тахикардия, немение всех конечностей-и это все приступами резкими, особенно в ночное время, на утро сильная слабость)
В таком случае лучше будет паксил, золофт может усиливать тахикардию и головокружение.