Поперхнулся ребёнок, когда давали пить разбавленный Энтерол

Здравствуйте! Ребёнку 2 года давали пить Энтерол, разбавленный в воде, с помощью шприца от детского нурофена. Ребёнок отказывался пить, приходилось ему наливать за щечку. Ребёнок поперхнулся. Я переживаю, что Энтерол мог попасть в дыхательные пути. Что можно сделать?

Да
35 лет

Здравствуйте, не переживайте, ничего не попало в дыхательные пути, ребёнок все откашлял

Александра, спасибо большое вам за ответ!

Здравствуйте. Ребенок же кашлял, это защитная реакция. Если бы там что-то осталось - изменилось бы дыхание.

Светлана, большое спасибо!

?