Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит,Колит,СРК, золотистый стафилококк — вопрос №1532671

Добрый день.Хр.панкреатит.Сдала кальпротектин -340,дизбактериоз- золотистый стафилококк 10 *2 .Боли не проходят в течении 6 месяцев в районе эпигастрия.Прошла лечение альфанормикс 2 т*3рд,ребамид-3 РД,дицител 3 РД,эрминталь 25000,Энтерол в связи с диареей 3 рд.После сдачи анализов гастроэнтеролог назначил антибиотик кларид 500 -2рд,месалазин 1000 -3рд,флориоза - 1 пакетик на ночь.И ПРОДОЛЖАТЬ ребамид 3рд и дицител -3рд,эрминталь 10000,энтерол отменить!У меня вопрос как правильно расставить прием препаратов ( до,после еды) и можно ли эти препараты сочетать! И ещё у меня всегда диарея и рвота на антибиотики.До этого диарея была на дицител ,теперь энтерол отменили и я чувствую,что она начнется снова.Результаты анализов прикладываю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хп

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз показывает условно патогенные бактерии, они должны быть и в норме . Данный анализ не несет какую информацию , так как до конца микробиота кишечника не изучена .
Кальпротектин вы сдавали однократно ? Вы делали колоноскопию ?
Клиент
Екатерина Андреевна, мне сейчас надо узнать по приему препаратов.Т.К. врач в отпуске.Колоноскопию назначат позже,если будет необходимость по результатам кальпротектина после лечения.

Клиент
Екатерина Андреевна, можно ли сочетать эти препараты и в какой последовательности
Гастроэнтеролог, Терапевт
Препараты совместимы .
Месалазин после еды , запивая большим количеством воды
Клацид через 15 мин после еды
Эрмиталь во время еды
Ребамипид сразу же после еды или во время еды
Дицетел во время еды .
Между лекарствами делайте промежуток 10-15 мин, разделяйте что то в начале еды ,что то в конце .
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите для чего в данном случае этот антибиотик? Что мне врач лечит?
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня хр.панкреатит,не будет ли хуже.Я от всех антибиотиков страдаю рвотой и поносом.Правда пила только раза три в жизни.И ещё у меня тахикардия ( только прошла все обследования по сердцу) в побочках есть увеличение пудьса
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не могу сказать за доктора , скорее всего стафилококк
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста я аллергик,пылиноз на лебеду.Сейчас сезонное обострение.Какле лекарство я могу пить с этим комплексом.От зодиака в каплях пошли боли в животе.? Я знаю,что клацид не со всеми лекарствами сочетается
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эриус 5 мг 1раз в день 5 дней и обратиться к аллергологу .
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня сезонное обострение оно у меня с рождения.Аллергодоги ничего не могут сделать.Только пью лекарства.Эриус можно с этим комплексом?Может выпить простой супрастин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно супрастин . Препараты совместимы.
Клиент
Екатерина Андреевна,спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы
Клиент
Екатерина Андреевна, Когда можно сдать анализ. На ферритин ,после курса препаратов железа? И на контроле стоит ТТГ ,этот анализ сдавать после курса антибиотиков?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно сдать после завершения лечения через 3-4 недели .
Клиент
Екатерина Андреевна, вот что я боялось,то и началось.Тошноты не было,начался понос со всего комплекса.Я знаю Лоперамид нельзя при этом антибиотики.Что делать? Завтра на работу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол 250 мг 2 раза в день .
При ухудшении самочувствие очный осмотр терапевта .
Клиент
Екатерина Андреевна, врач сказала энтерол отменить ТК он содержит Лоперамид,а его нельзя с антибиотиком Очно пошла бы с удовольствием,но врач в отпуске до 4 сентября
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол не содержит Лоперамид .
Всегда есть дежурный терапевт , который может вас осмотреть и откорректировать лечение .
Клиент
Екатерина Андреевна, Скажите вообще кланцид может обострить панкреатит или салофальк? После их приема колет то правое,то левое подреберье
Гастроэнтеролог, Терапевт
Любой антибиотик воздействует на жкт
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Мне вчера изменил лечение другой врач больницы( не тот,что назначал.Он в отпуске).Убрали антибиотик.Оставили Дицител,эрминталь 10000ед, салофальк, флориоза.Ребамипид почему то тоже сказали отменить,но он же от гастрита.И убрать Энтерол.Вчера и сегодня днём болей не было стула тоже,а к вечеру как прорвало,прям льет водой.Цвет желто-коричневый.Что опять понос??? Записалась на колоноскопию через 10 дней к врачу только 20 сентября.Что делать?
Клиент
Екатерина Андреевна, может мне убрать ребамипид.Я его пила эти два дня,хоть и отменили.Без энтерола опять понос.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если доктор отменил препарат , то нужно убрать . Энтерол можно принимать до 10 дней.
Клиент
Екатерина Андреевна, можно ли добавить Лоперамид? Понос вторые сутки как вода.Надо на работу,ехать далеко.Слабость опять
Клиент
Екатерина Андреевна, Я энтерол принимаю уже больше 10 дней.Чем закрепить понос
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лоперамид нет .
Смекта по 1 пакет 3 раза в день 5 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 5 дней
Осмотр врача очно повторно при сохранении симптомов
Клиент
Екатерина Андреевна попробую, спасибо
Клиент
Екатерина Андреевна, если успею задать ещё вопрос.Клрстридии у меня по анализу на дизбактериоз- были 10*5 степени.То есть погранично.Сейчас,после того как я пропила альфанормикс и начала пить другой антибиотик ( который отменила) их значение может быть высоким.Помогут ли пребиотики и Смекта или их нужно будет пересдать и начать лечение.У меня через несколько дней колоноскопия,целесообразно ли перед ней сдача анализа и лечение или лучше после?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ кала на дисбактериоз не информативен , так как до конца микробиота кишечника не изучена , это анализ лечения не требует .
Перед колоноскопией можно начать принимать препараты , если на очном приеме вам были они назначены .