Энтерол при боли в животе

Здравствуйте, ребенок 3 года, ситуация такая: 9.01 утром был дважды понос, боли в животе, вечером 2жды кашицообразный стул 10-11 января стула не было 12 - был оочень крепкий и маленький стул (тип 1 по бристольской шкале) 12-13 ночью ребенок проснулся от боли в животе, массажировали минут 40, пропукалась и уснула 13го был стул по типу 2 бристольской шкалы и под вечер тип 3. 14го (то есть сегодня) нормальный кал, но заметила слизь. Пили 1/2 пакета смекты 9го января, далее мезим 1/3 таблетки при приемах пищи, бифидумбактерин 1 флакон в день. Состояние ребенка нормальное, аппетит есть. Назначили так же энтерол 1 капсуле в день. Однако беспокоит то, что энтерол при диарее ведь показан? У нас и так постоянные запоры. Боюсь, что будет крепить кал. Вопрос: давать или не давать энтерол?

Добрый день.
Если диареи нет показаний к энтеролу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А вообще данный препарат крепит стул?

Да, это пробиотик и как любой другой может крепить стул

Здравствуйте.
Да Энтерол назначается при диареях до нормализации стула.
Если стул сейчас нормальной обычной консистенции, энтерол можно отменить.
Оставить курс Бифидобактерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При наличии слизи в стуле надо ли сдать анализы? Это норма или нет? Консистенция нормальная, но слизь есть, ранее такое не наблюдала

Принятый ответ

Возможно кишечник пока ещё восстанавливается и появляется слизь, слизь в кале бывает в небольшом количестве в норме.
Если слизи будет больше то рекомендую сдать копрограмму.
Пока соблюдайте диету, продолжайте приём пробиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
Энтерол показан при диарейном синдроме.
Вам данный препарат не показан.