Помогает ли дексаметазон от температуры?
Сейчас ночь, аптеки не работают. Температура не сбивается. Нашёл это лекарство, думаю поставить укол, но не знаю, точно ли ампулы подходят для этого (в инструкции написано всё, кроме этого) Таблетки вроде терафлю/ парацетамол, эргоферон и колдрекс не помогают
Здравствуйте, да, может помочь, но это очень серьёзное лекарство - без назначения врача применять не следует. а руки и ноги холодные?
Здравствуйте. Правильно, в показаниях у дексаметазона нет жаропонижающего эффекта. Это гормональный препарат, вы не можете его так просто поставить ребенку. Поэтому не экспериментируйте. Добавьте физические методы охлаждения: раскройте ребенка, оботрите его водой комнатной температуры. Теплое обильное питье. И осмотр врача обязательно. В стационарах в детских больницах врачи работают круглосуточно.