Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку — вопрос №1017443

Здравствуйте, у ребенка 2,6 года завышены лимфоциты 61%, и метамиелоциты сегментоядерные занижены 27. Соэ 9,норма ли это? Остальные показатели в норме. Симптомов никаких нет. Скажите пожалуйста можно ли вакцинироваться?

Возраст: 38

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить анализ?
Меня смутили метамиелоциты. В норме их не должно быть. Может нейтрофилы?
А вообще по описанию, если это нейтрофилы, хороший оак. У детей до 3-4 лет отмечается физиологическое увеличение лимфоцитови физиологическое уменьшение нейтрофилов. Это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Прививаться можно. И жду анализ
Клиент
Эндже, добрый день, посмотрите пожалуйста я прикрепила скан
Педиатр, Нейрохирург
Посмотрела. Вы прикрепили оам, у вас там нет воспалительных изменений. Все в норме
Оак можете прикрепить?
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Все показатели в пределах нормы. Металиелоцитов у вас нет.
Сегментоядерные нейтрофилы 27%, это другие отдельные клетки.
Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это возрастная норма. Не переживайте.
До 5 лет так и должно быть.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по описанию все норма, кроме метамиелоцитов, их не должно быть.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете полностью прикрепить анализы?
Клиент
Артур, добрый день, прикрепила
Психотерапевт
Все в норме, все показатели в пределах возрастной физиологической нормы.

Можете не переживать.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Желательно посмотреть анализ полностью для решения вопроса по вакцинации
Клиент
Ангелина, добрый день! Посмотрите пожалуйста скан
Педиатр
Вы прикрепили анализ мочи, он хороший
Клиент
Ангелина, прикрепила
Педиатр
Анализ отличный, можно вакцинироваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, общий анализ крови в пределах возрастной нормы воспалительного процесса нет, общий анализ мочи в норме, Вакцинироваться можно. Будьте здоровы!