Похищен билирубин боль в животе и тревожность

Здравствуйте повищен билирубин до 75 .в июне бил52..в декабре прошлого года 32..тревожност.боль в животе часто меняется то в эпигасирии то с лево то с права то внизу пупа и вверху....боль в левой груди в мищцы между ребром и мищцы грудь...иногда головные боли...слабость

Перфорация 12п кишки
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа крови.
УЗИ органов брюшной полости, ФГДС делали? Кровь сдавали на вирусный гепатит В и С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Евгения, здравствуйте добавил

Посмотрела. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для исключения синдрома Жильбера. Это такое состояние, когда билирубин повышен, но повышение имеет доброкачественный характер и не требует терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Евгения, я уже сдавал анализы на жилбера сказали результат будет через 2 недели запоры с чем могут быть связаны всд и геморрой имеется...19 число ходил в туалет по большому вчера нужно было сдавать анализы нервничал постоянно сидел в интернете а вдруг панкреатит а в друг желный или поджелудочную отрежуть а в друг это и тот пересадка желудка итд смешно конечно но не получается нерв и ум контролировать сегодня ходил в туалет недавно то есть задержка кал с обеда 19 чесло до сегодняшнего утром 1 чайную ложку слабительного принимал нужно было пыть 1 пакетик но не стал рисковать.......название куртолак 5 саше в упаковке

Если есть геморрой, необходимо очно обратиться к проктологу. Включите в рацион отруби по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно перемешайте с кефиром, проблем со стулом не будет.
Не накручивать себя.
У Вас язвенная болезнь 12 перстной кишки, болевой синдром может быть из-за этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Евгения, ранее не бил запоров появился 19 когда переживал и нервничал за анализы....где-то месяц назад кал бил похоже на красного цвета и кровь тоже наверное или похож на кровь иногда в анусе бывает боли тогда после красного стула были боли в анусе геморой у меня внешний нечего не делал с геморроем думал может арбуз очень много ель так как не было аппетита к еде может не переваривалься диетическая еда надоела или тошнит начела а от немного жирных или из магазинного били страхи или боли в животе тогда из арбуза дыня и тортов состояние уходщилос появилось слабость и чуть ли не падал 2 или 3 месяца не какую маслу не знал на вкус и не принимал вообще и соль тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Евгения, гастроэнтерологу можно обратиться по поводу геморроя? Только надоел ее походу ходить сказала раз в месяц ходить на прем следующей будет после 16того сентября что мне делать с геморроем гастроэнтеролог не знает про геморой это у меня забитая болезнь еше с детства

С геморроем только к проктологу, гастроэнтеролог с решением этой проблемы не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи брюшной полости проводили? Анализ на вирусные гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Хайшат, здравствуйте да прикрепил результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая анализы требуется узи обп, эфгдс, кровь на вирусные гепатиты, колоноскопия, кал на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Армине, здравствуйте добавил кое-что

Вам необходимо:
сдать анализ крови на вирусный гепатит В и С ,
Пройти УЗИ органов брюшной полости,
Пройти ФГДС.
Далее консультация терапевта, гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Евгения, здравствуйте добавил

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме повышения билирубина остальные показатели в пределах нормы.
Необходимо понять причину повышения.
Для этого рекомендуют узи органов брюшной полости либо КТ органов брюшной полости.
По поводу жалоб- фэгдс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, здравствуйте добавил результаты анализа

Необходимо исключить синдром жильбера. Это доброкачественное состояние. Билирубин может повышаться после загара , после стресса при синдроме жильбера.
Если есть тревожность, то боли в животе могут быть обусловлены этим. Есть прямая связь кишечника с нервной системой.
При болях рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день. Нексиум 20 мг за 30 мин до еды в течение месяца.
Консультация психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии от тревожности.

Принятый ответ

Доброе утро.
Учитывая что ваш повышенный билирубин ни в коей мере не повреждает печень(АЛТ и АСТ в норме)
Нужно думать о генетическом синдроме Жильбера.Который вам ничем не грозит,но выявить его все же надо.
Сдайте кровь на скрининг синдрома Жильбера.
Ваши неприятности в животе связаны с патологией 12 п.к и кишечника.
На данный момент пейте Ланцид 30 мг два раза и Дюспаталин 200 мг два раза.Все пройдёт.
И исключите на это время из пищи свежие овощи и фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте вчера сдавал анализ на жилбера сказали через 2 недели будет анализ

Спешить вам некуда.Это просто уточнение.
Лечитесь пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, не подскажите почему изменится уровень билирубин....в декабря прошлого года бил 32
В июне этого года 55
Вчера уже 75

Синдром Жильбера этим и характеризуется.Через год может наоборот снизиться.
Он не повреждает вашу печень.Успокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, хорошо спасибо....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста от чего может быть толи страх от еды толи пахожое состояния на головокружения или упасть в обморок при преме пищи иногда до према бывает после ...как будто после тяжёлой болезни ем еду иногда покушал сразу хочется спать или лечь чтобы не кого не увидеть и не услышать? Это может быть связано со страхом от еды? 7 лет после операции всё кушал кроме острого ..алкоголь в меру иногда..терапевту обратился с начала посодила на диету на 2 месяца а потом пожизненно научились всд и панических атак поменял терапевта потом с этими диагнозами обратно пришёл первому терапевту говорить я не сказала всю жизнь на диете сидеть типа здоровая питания ...

С вами не происходит ничего сверхъестественного.И болезни ваши не тяжелые.И диету всю жизнь соблюдать вам не надо.
У вас развились тревожно-депрессивные расстройства на фоне ограничений и высказываний врачей.
Я бы добавила вам антидепрессант на 3-6 месяцев.Бринтелликс например,10 мг утром.
И все бы наладилось с животом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, какой то врач говорил мне про антидепрессанты но передумал говорить давай с начала пробуем афобазол и глицин принимал результат не на долго биль и не мог расслабиться и думал он тоже не понимает мою болезнь так и не стал ходить ему больше должен был вернуться через 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, куда только не ходил куча терапевт менял .гастроэнтеролог эндокринолог. Хирург. Невролог ....вроде всё прошло по пережнему осталось тяжесть приду с работы лежу и больше нечего не хочется или мне тяжело встать а когда кран сломается или замикаеть провод или не работает лампочка нет нечего бегу прямо чтобы не затопило соседей....но и естественно не плохое самочувствие в приёме пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, в левой груди в ребрах то колить то болить (было отдышка прошла )с сердцем в порядке раза 20 с лишним проверил то экг терапевти услищали то скорая все говорят в норме ....а терапевт по поводу боли в ребрах и мищцы дала направление неврологу лучше успокойся и кушай то что хочешь говорить типа зачем тебя антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, бринтеликс поможет убрать таких ощущение при преми пища которого вам говорил

Ну вот вы можете самостоятельно успокоиться?Нет.Потому что есть депрессия.Ее надо лечить,а не успокаиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, бринтеликс поможет?или еше что-то купить

Бринтелликс поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста запор может быть от нервов 19 число после обеда ходил в туалет потом стал думать как будет анализы завтра и тревога началась в туалет по большому смог ходить только что ито утром 1 чайную ложку куртолок выпил из 1 пакетик в упаковке 5 саше пакетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, раньше запора не было каждый день от 1 раза до трёх если легкая еда и Варёные 3 раза супи с жарено тущенимми овощами и мясом имею ввиду восточную кухню то 2 или 1 раз часто 2 раза утром и вечером .......всегда плохо до похода в туалет по большому после станеть легче эти проблемы с кишечником связано или с нервом ....всд и геморой есть

Кишечник тоже управляется нервной системой.Услышьте меня.Вам нужны антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, я согласен с вами....просто нет уже другого выхода всем ходил даже лору из за отдышка и не хватка воздуха и там всё говорят хорошо.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, куча лекарства випил только от них либо мало либо вовсе нет а потом прихожу с другими жалобами отменять лекарства и говорят это побочные типа в организме все эты лекарства накопились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, в начале болезни прошлом году начились проблемы то с работой то в семье то деньгами и в моих планах настолько устал что не хотел что либо делать думал пока не успакоюс отдохну так и 5 или 6 месяцев лежал только в диване в туалет и до душа больше нечего не хотел сделать очень редко было до магазина ходил или на подработку 1 или 2 дня ......каждый день употреблял пиво иногда коньяк или виски.....каждый день пыль по 4 или 5 стакан крепкий кофе без сахара или экспрессо двойной 2или 3 раза в день ....сейчас уже как год не пыль не алкоголь не кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, при это ещё селыми днями сидел только на жареном яйце или твердая или слишком жирную пищу или на шашликамы питался то пол ночи в 3 час то кушал днём все было зависит от того как сплю иногда не хотел спать сутками иногда днём спал иногда ночью целый день под компьютером или в телефоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста не вредить ли бринтеликс желудку если долго принимать?

а омез я так долго принимать не могу пища не переваривается и как принимать после еды или до

Нет.Не вредит