Консультация терапевта /

Похищен билирубин боль в животе и тревожность — вопрос №1017524

Здравствуйте повищен билирубин до 75 .в июне бил52..в декабре прошлого года 32..тревожност.боль в животе часто меняется то в эпигасирии то с лево то с права то внизу пупа и вверху....боль в левой груди в мищцы между ребром и мищцы грудь...иногда головные боли...слабость

Возраст: 27

Хронические болезни: Перфорация 12п кишки

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа крови.
УЗИ органов брюшной полости, ФГДС делали? Кровь сдавали на вирусный гепатит В и С?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте добавил
Терапевт
Посмотрела. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для исключения синдрома Жильбера. Это такое состояние, когда билирубин повышен, но повышение имеет доброкачественный характер и не требует терапии.
Клиент
Евгения, я уже сдавал анализы на жилбера сказали результат будет через 2 недели запоры с чем могут быть связаны всд и геморрой имеется...19 число ходил в туалет по большому вчера нужно было сдавать анализы нервничал постоянно сидел в интернете а вдруг панкреатит а в друг желный или поджелудочную отрежуть а в друг это и тот пересадка желудка итд смешно конечно но не получается нерв и ум контролировать сегодня ходил в туалет недавно то есть задержка кал с обеда 19 чесло до сегодняшнего утром 1 чайную ложку слабительного принимал нужно было пыть 1 пакетик но не стал рисковать.......название куртолак 5 саше в упаковке
Терапевт
Если есть геморрой, необходимо очно обратиться к проктологу. Включите в рацион отруби по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно перемешайте с кефиром, проблем со стулом не будет.
Не накручивать себя.
У Вас язвенная болезнь 12 перстной кишки, болевой синдром может быть из-за этого.
Клиент
Евгения, ранее не бил запоров появился 19 когда переживал и нервничал за анализы....где-то месяц назад кал бил похоже на красного цвета и кровь тоже наверное или похож на кровь иногда в анусе бывает боли тогда после красного стула были боли в анусе геморой у меня внешний нечего не делал с геморроем думал может арбуз очень много ель так как не было аппетита к еде может не переваривалься диетическая еда надоела или тошнит начела а от немного жирных или из магазинного били страхи или боли в животе тогда из арбуза дыня и тортов состояние уходщилос появилось слабость и чуть ли не падал 2 или 3 месяца не какую маслу не знал на вкус и не принимал вообще и соль тоже
Клиент
Евгения, гастроэнтерологу можно обратиться по поводу геморроя? Только надоел ее походу ходить сказала раз в месяц ходить на прем следующей будет после 16того сентября что мне делать с геморроем гастроэнтеролог не знает про геморой это у меня забитая болезнь еше с детства
Терапевт
С геморроем только к проктологу, гастроэнтеролог с решением этой проблемы не поможет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, узи брюшной полости проводили? Анализ на вирусные гепатиты?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте да прикрепил результат
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Учитывая анализы требуется узи обп, эфгдс, кровь на вирусные гепатиты, колоноскопия, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Клиент
Армине, здравствуйте добавил кое-что
Терапевт
Вам необходимо:
сдать анализ крови на вирусный гепатит В и С ,
Пройти УЗИ органов брюшной полости,
Пройти ФГДС.
Далее консультация терапевта, гастроэнтеролога.
Клиент
Евгения, здравствуйте добавил
Терапевт
Здравствуйте! Кроме повышения билирубина остальные показатели в пределах нормы.
Необходимо понять причину повышения.
Для этого рекомендуют узи органов брюшной полости либо КТ органов брюшной полости.
По поводу жалоб- фэгдс .
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте добавил результаты анализа
Терапевт
Необходимо исключить синдром жильбера. Это доброкачественное состояние. Билирубин может повышаться после загара , после стресса при синдроме жильбера.
Если есть тревожность, то боли в животе могут быть обусловлены этим. Есть прямая связь кишечника с нервной системой.
При болях рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день. Нексиум 20 мг за 30 мин до еды в течение месяца.
Консультация психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии от тревожности.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Учитывая что ваш повышенный билирубин ни в коей мере не повреждает печень(АЛТ и АСТ в норме)
Нужно думать о генетическом синдроме Жильбера.Который вам ничем не грозит,но выявить его все же надо.
Сдайте кровь на скрининг синдрома Жильбера.
Ваши неприятности в животе связаны с патологией 12 п.к и кишечника.
На данный момент пейте Ланцид 30 мг два раза и Дюспаталин 200 мг два раза.Все пройдёт.
И исключите на это время из пищи свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте вчера сдавал анализ на жилбера сказали через 2 недели будет анализ
Терапевт, Эндокринолог
Спешить вам некуда.Это просто уточнение.
Лечитесь пока
Клиент
Елена Борисовна, не подскажите почему изменится уровень билирубин....в декабря прошлого года бил 32
В июне этого года 55
Вчера уже 75
Терапевт, Эндокринолог
Синдром Жильбера этим и характеризуется.Через год может наоборот снизиться.
Он не повреждает вашу печень.Успокойтесь
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо....
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста от чего может быть толи страх от еды толи пахожое состояния на головокружения или упасть в обморок при преме пищи иногда до према бывает после ...как будто после тяжёлой болезни ем еду иногда покушал сразу хочется спать или лечь чтобы не кого не увидеть и не услышать? Это может быть связано со страхом от еды? 7 лет после операции всё кушал кроме острого ..алкоголь в меру иногда..терапевту обратился с начала посодила на диету на 2 месяца а потом пожизненно научились всд и панических атак поменял терапевта потом с этими диагнозами обратно пришёл первому терапевту говорить я не сказала всю жизнь на диете сидеть типа здоровая питания ...
Терапевт, Эндокринолог
С вами не происходит ничего сверхъестественного.И болезни ваши не тяжелые.И диету всю жизнь соблюдать вам не надо.
У вас развились тревожно-депрессивные расстройства на фоне ограничений и высказываний врачей.
Я бы добавила вам антидепрессант на 3-6 месяцев.Бринтелликс например,10 мг утром.
И все бы наладилось с животом
Клиент
Елена Борисовна, какой то врач говорил мне про антидепрессанты но передумал говорить давай с начала пробуем афобазол и глицин принимал результат не на долго биль и не мог расслабиться и думал он тоже не понимает мою болезнь так и не стал ходить ему больше должен был вернуться через 15 дней
Клиент
Елена Борисовна, куда только не ходил куча терапевт менял .гастроэнтеролог эндокринолог. Хирург. Невролог ....вроде всё прошло по пережнему осталось тяжесть приду с работы лежу и больше нечего не хочется или мне тяжело встать а когда кран сломается или замикаеть провод или не работает лампочка нет нечего бегу прямо чтобы не затопило соседей....но и естественно не плохое самочувствие в приёме пищи
Клиент
Елена Борисовна, в левой груди в ребрах то колить то болить (было отдышка прошла )с сердцем в порядке раза 20 с лишним проверил то экг терапевти услищали то скорая все говорят в норме ....а терапевт по поводу боли в ребрах и мищцы дала направление неврологу лучше успокойся и кушай то что хочешь говорить типа зачем тебя антидепрессанты
Клиент
Елена Борисовна, бринтеликс поможет убрать таких ощущение при преми пища которого вам говорил
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот вы можете самостоятельно успокоиться?Нет.Потому что есть депрессия.Ее надо лечить,а не успокаиваться
Клиент
Елена Борисовна, бринтеликс поможет?или еше что-то купить
Терапевт, Эндокринолог
Бринтелликс поможет
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста запор может быть от нервов 19 число после обеда ходил в туалет потом стал думать как будет анализы завтра и тревога началась в туалет по большому смог ходить только что ито утром 1 чайную ложку куртолок выпил из 1 пакетик в упаковке 5 саше пакетика
Клиент
Елена Борисовна, раньше запора не было каждый день от 1 раза до трёх если легкая еда и Варёные 3 раза супи с жарено тущенимми овощами и мясом имею ввиду восточную кухню то 2 или 1 раз часто 2 раза утром и вечером .......всегда плохо до похода в туалет по большому после станеть легче эти проблемы с кишечником связано или с нервом ....всд и геморой есть
Терапевт, Эндокринолог
Кишечник тоже управляется нервной системой.Услышьте меня.Вам нужны антидепрессанты
Клиент
Елена Борисовна, я согласен с вами....просто нет уже другого выхода всем ходил даже лору из за отдышка и не хватка воздуха и там всё говорят хорошо.....
Клиент
Елена Борисовна, куча лекарства випил только от них либо мало либо вовсе нет а потом прихожу с другими жалобами отменять лекарства и говорят это побочные типа в организме все эты лекарства накопились
Клиент
Елена Борисовна, в начале болезни прошлом году начились проблемы то с работой то в семье то деньгами и в моих планах настолько устал что не хотел что либо делать думал пока не успакоюс отдохну так и 5 или 6 месяцев лежал только в диване в туалет и до душа больше нечего не хотел сделать очень редко было до магазина ходил или на подработку 1 или 2 дня ......каждый день употреблял пиво иногда коньяк или виски.....каждый день пыль по 4 или 5 стакан крепкий кофе без сахара или экспрессо двойной 2или 3 раза в день ....сейчас уже как год не пыль не алкоголь не кофе
Клиент
Елена Борисовна, при это ещё селыми днями сидел только на жареном яйце или твердая или слишком жирную пищу или на шашликамы питался то пол ночи в 3 час то кушал днём все было зависит от того как сплю иногда не хотел спать сутками иногда днём спал иногда ночью целый день под компьютером или в телефоне
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста не вредить ли бринтеликс желудку если долго принимать?

а омез я так долго принимать не могу пища не переваривается и как принимать после еды или до
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Не вредит