Ребёнок болеет неделю, неделя высокая температура
Здравствуйте. Ребенку 2.11 неделю болеет и кашель сильный. Анализ сдали и рентген сделали, сказали особого такого изменения нет. Пропили азитромицин 5 дней, теперь прописали супракс. Сегодня назначили ингаляцию пульмикорт
У нас атрезия ануса и пищевода
25 лет
Здравствуйте. Кашляет больше в какое время суток?
Светлана, утром и ночью
пульмикорт - препарат гормональный. назначается по особым показаниям. обычно при одышке. Не увлекайтесь. Кашель сильный со свистящим дыханием, до рвоты может быть и при коклюше. Если такого, скорее это затяжной вариант респираторной инфекции. Продолжайте лечение, при сухом кашле рекомендуют отхаркивающие препараты, например амброксол по 2.5 мл. 2 раза в день до 7 дней.