Консультация лора /

ГЭРБ, хронический тонзиллит,ГВ, лактация,казеозные пробки — вопрос №1017637

Несколько дней вновь начал изучать ГЭРБ и гиперацидный гастрит: изжога и перешение в горле. Пью гевискон в основном на ночь, начала соблюдать диету. Врач когда то назначал цинк карнозин при ГЭРБ, сейчас не знаю можно ли его при грудном вскармливании.Сегодня проснулась с тем что неприятно глотать с одной стороны (слева), появились сопли, температура 37-37,2. Начала пшыкать гриппферон и рассасывать Лизобакт. Кормлю грудью, ребенку 2,5 месяца. Повлияет ли моя болезнь как то на ребенка?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический гиперацидный гастрит, ГЭРБ, хронический ринофарингит, хронический тонзиллит

ЛОР
Здравствуйте. Есть ещё симптомы ОРВИ - кашель? Думаю что прийдеться надевать маску при контакте с ребенком, больше проветривать комнаты.
Сейчас добавьте для полоскания горла фурасол или Мирамистин, продолжайте рассасывать Лизобакт илииларипронттпо чаще, каждые 2 часа. На фото, справа, видно что есть воспалённые фолликулы, миндалина более отекшая и воспалена. Хотя эти фолликулы могли быть и раньше.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кашля нет

ЛОР
Хорошо, продолжайте местное лечение. Берегите себя и близких! Если боль всё же будет усиливаться то вам нужно сдать клинический анализ крови, и обратиться хотя бы к терапевту, далее врач решит нужна ли антибиотикотерапия или нет. Конечно желательно обойтись без нее, поэтому сейчас максимально старайтесь лечить местно.
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,ребенку нужно промывать носик физ.р-ром *2раза в день.Вам одевать маску.Тогда будет меньше вероятности болезни.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, само ваше состояние на ребенка не повлияет,но к сожалению Вы можете заразить ребёнка.Старайтесь ребенку промывать нос,исключить близкие контакты,кормить в маске,проветривать чаще помещение.Можете добавить ларипронт для рассасывания и мирамистин или окомистин можно в нос капать,а также миромистином можно горло обрабатывать.