ГЭРБ, хронический тонзиллит,ГВ, лактация,казеозные пробки

Несколько дней вновь начал изучать ГЭРБ и гиперацидный гастрит: изжога и перешение в горле. Пью гевискон в основном на ночь, начала соблюдать диету. Врач когда то назначал цинк карнозин при ГЭРБ, сейчас не знаю можно ли его при грудном вскармливании.Сегодня проснулась с тем что неприятно глотать с одной стороны (слева), появились сопли, температура 37-37,2. Начала пшыкать гриппферон и рассасывать Лизобакт. Кормлю грудью, ребенку 2,5 месяца. Повлияет ли моя болезнь как то на ребенка?

Хронический гиперацидный гастрит, ГЭРБ, хронический ринофарингит, хронический тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ещё симптомы ОРВИ - кашель? Думаю что прийдеться надевать маску при контакте с ребенком, больше проветривать комнаты.
Сейчас добавьте для полоскания горла фурасол или Мирамистин, продолжайте рассасывать Лизобакт илииларипронттпо чаще, каждые 2 часа. На фото, справа, видно что есть воспалённые фолликулы, миндалина более отекшая и воспалена. Хотя эти фолликулы могли быть и раньше.

Татьяна, кашля нет

Хорошо, продолжайте местное лечение. Берегите себя и близких! Если боль всё же будет усиливаться то вам нужно сдать клинический анализ крови, и обратиться хотя бы к терапевту, далее врач решит нужна ли антибиотикотерапия или нет. Конечно желательно обойтись без нее, поэтому сейчас максимально старайтесь лечить местно.

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенку нужно промывать носик физ.р-ром *2раза в день.Вам одевать маску.Тогда будет меньше вероятности болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, само ваше состояние на ребенка не повлияет,но к сожалению Вы можете заразить ребёнка.Старайтесь ребенку промывать нос,исключить близкие контакты,кормить в маске,проветривать чаще помещение.Можете добавить ларипронт для рассасывания и мирамистин или окомистин можно в нос капать,а также миромистином можно горло обрабатывать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать