Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания, зуд, воспаление на лице — вопрос №1017689

Добрый день, началось все в мае, небольшие высыпания вокруг глаз, помогли лоратадин и фенистил гель, но недолго, в данное время все лицо высыпало, вокруг глаз даже воспаленные, ничего не помогает, пью лоратадин, обрабатыаюваю фенистилом, акридермом, гидрокортизоном, помогите, пожалуйста!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Чтобы исключить аллергию сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если результаты будут повышены, нужно будет выявить аллерген с помощью Аллергочип immunoCap на различные виды аллергенов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нурфия, пожалуйста!

Если не аллергия, тогда ищите гельминтов и консультируйтесь с дерматологом. Сдадите анализ кала на гельминтоз методом обогащения трехкратно.
Клиент
Екатерина, загрузила имеющиеся анализы, которые сдавала в мае, посмотрите, пожалуйста, может какой вывод сделаете, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Посмотрела, иммуноглобулин Е вы сдавали он у вас в норме, значит нет аллергии.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное, один пункт исключаем
Клиент
Екатерина, анализ кала на гельминтоз все таки нужно сдать или нет, что скажете? Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если дерматологи поставят вам точный диагноз, тогда не надо. Если будут сомнения или трудно поддаваться лечению, тогда да.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографиям у Вас розацеа. Акридерм и гидрокортизон-гормоны, их категорически на лицо нельзя-они только усугубляют ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день, что делать? Анализы приобщены, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Анализы эти при розацеа особого значения не имеют. Это кожное заболевание. Вам нужно очно к дерматологу, который будет Вас вести. Это надолго
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергия и аллерголог здесь не при чем. Общий IgE у Вас низкий, дальше обследоваться в плане аллергии нет смысла
Клиент
Марина Михайловна, я живу в сельской местности, и честно, хорошего дерматолога у нас нет, до города 200 км, это я к чему, Вы, Марина Михайловна, дистанционно не ведёте пациентов, с удовольствием лечилась и наблюдалась бы у Вас, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, я веду. Пожалуйста, обращайтесь! Вся информация у меня в профиле
Клиент
Марина Михайловна, спасибо огромное!
Клиент
Марина Михайловна, днем обработала лицо кремом скиноклир, к вечеру краснота и воспаление спали, завтра планирую таблетки митронидазол, что скажете на это.
Возможно, я лишнего спрашиваю, можете не отвечать,
огромное спасибо и всего Вам доброго и хорошего!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Метронидазол внутрь уже не входит в стандарт лечения розацеа. Это старые рекомендации, сейчас уже не назначается. Толку от него особого не будет, только тошнота. Сейчас назначают только местные формы метронидазола, например, Розекс крем