Высыпания, зуд, воспаление на лице

Добрый день, началось все в мае, небольшие высыпания вокруг глаз, помогли лоратадин и фенистил гель, но недолго, в данное время все лицо высыпало, вокруг глаз даже воспаленные, ничего не помогает, пью лоратадин, обрабатыаюваю фенистилом, акридермом, гидрокортизоном, помогите, пожалуйста!

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый день.

Чтобы исключить аллергию сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если результаты будут повышены, нужно будет выявить аллерген с помощью Аллергочип immunoCap на различные виды аллергенов.

Екатерина, спасибо!

Нурфия, пожалуйста!

Если не аллергия, тогда ищите гельминтов и консультируйтесь с дерматологом. Сдадите анализ кала на гельминтоз методом обогащения трехкратно.

Екатерина, загрузила имеющиеся анализы, которые сдавала в мае, посмотрите, пожалуйста, может какой вывод сделаете, спасибо

Посмотрела, иммуноглобулин Е вы сдавали он у вас в норме, значит нет аллергии.

Екатерина, спасибо огромное, один пункт исключаем

Екатерина, анализ кала на гельминтоз все таки нужно сдать или нет, что скажете? Спасибо

Если дерматологи поставят вам точный диагноз, тогда не надо. Если будут сомнения или трудно поддаваться лечению, тогда да.

Екатерина, спасибо огромное!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям у Вас розацеа. Акридерм и гидрокортизон-гормоны, их категорически на лицо нельзя-они только усугубляют ситуацию

Марина Михайловна, добрый день, что делать? Анализы приобщены, спасибо

Анализы эти при розацеа особого значения не имеют. Это кожное заболевание. Вам нужно очно к дерматологу, который будет Вас вести. Это надолго

Аллергия и аллерголог здесь не при чем. Общий IgE у Вас низкий, дальше обследоваться в плане аллергии нет смысла

Марина Михайловна, я живу в сельской местности, и честно, хорошего дерматолога у нас нет, до города 200 км, это я к чему, Вы, Марина Михайловна, дистанционно не ведёте пациентов, с удовольствием лечилась и наблюдалась бы у Вас, спасибо

Да, я веду. Пожалуйста, обращайтесь! Вся информация у меня в профиле

Марина Михайловна, спасибо огромное!

Марина Михайловна, днем обработала лицо кремом скиноклир, к вечеру краснота и воспаление спали, завтра планирую таблетки митронидазол, что скажете на это.
Возможно, я лишнего спрашиваю, можете не отвечать,
огромное спасибо и всего Вам доброго и хорошего!

Метронидазол внутрь уже не входит в стандарт лечения розацеа. Это старые рекомендации, сейчас уже не назначается. Толку от него особого не будет, только тошнота. Сейчас назначают только местные формы метронидазола, например, Розекс крем