Одиночные высыпания на лице
Здравствуйте, у ребенка на лице и теле в разных местах, с периодичностью в 2-3 дня появляются одиночные высыпания. Сначала появилось на брови, после на ручке, ягодице, щеке и сегодня над губой. Два из 5 высыпаний прошли. Мазала обрабатывала фукорцином, мирамистином, левомеколем и акридерм ГК. В данный момент нет возможности попасть к врачу очно, подскажите пожалуйста что это и возможна ли стрептодермия Ребёнок чувствует себя хорошо. Из последних изменений был переезд на новое место с другим климатом + большое употребление сладкого
Принятый ответ
Доброго дня.
Данных в пользу стрептодермии нет. Визуально - укусы насекомых.
После акридерм гк как быстро проходят?
Кристина, здравствуйте
Сейчас предположила что видела в растениях много мошек, могут ли это быть их укусы?
Акридерм помогает хорошо, буквально через день пятна стали проходить
Да, это мошки.
Можно чуть чуть брызнуть репеллентом. А на укусы акридерм хватит даже 1 раз в день ?
Принятый ответ
Добрый день! Высыпания больше похожи на точечные укусы.
При зуде можно давать Зиртек внутрь. Для скрининга на аллергию сдать общий IgE
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте
На фото укусы
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псилобальзам 2-3 р в день или циндол 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это крапивница
Потенциально может быть и как реакция на укусы, так и реакция на избыток сладкого
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: фукорцин 2 раза 5-7 дней
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. Из наружных средств достаточно фенистила. Левомеколь и фукорцин не нужны, гнойничков нет
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к