У ребёнка постоянно сыпь на лице

здравствуйте сыну 2 месяца. у него постоянно высыпания на лице, были как прыщики прошли и теперь периодически на щеках и шеи красные высыпания. сдали анализы прикрепила. назначили смесь альфаре лечебную. другой врач назначили сильное лечение. посмотрите пожалуйста стоит это лечение пройти? сын на этой смеси перестал какать совсем сам, очень мало ее ест,а высыпания также выходят

нет

Здравствуйте, Не переживайте!
Это 100% акне новорожденных, появляются в первый месяц.
Сейчас это выглядет пугающе, может для вас, но все пройдёт без следов и шрамов, примерно через 1-1,5 месяца. Лечить специально не нужно, ничего не поможет, просто ухаживайте как обычно, чтобы не обветривалась кожица и не трескалась.
Не переживайте, это норма для новорожденных.
Вам диета не нужна, питайтесь разнообразно

Ирина, он полностью на смеси врач сказала перевести на нестле альфаре вот кушает ее но плохо и сам не какает. продолжать ее есть?и что делать с калом?

От смеси никакой разницы не будет, если ест плохо, то верните обратно. Акне появляются из-за гормональных перестроек и от питания не зависят.

Норма отсутствия кала на ив до 5 дней, если не какает больше, то помогаем микролаксом или клизмой. Может не какать, потому что мало ест

Ирина, а подскажите то что по анализам лечение выписали там не все так страшно в результатах?

Принятый ответ

На дисбактериоз только в России и сдал, больше нигде этот анализ не признают. Если в 3 дня подряд будите сдавать, то будет 3 разных результата. Бесполезный анализ, особенно до года
Лечение не нужно

Добрый день
В анализах не увидела обычной копрограммы, сдавали?
Лечение ? не нужно, там достаточно серьезные препараты.
Анализы: на дисбактериоз это бесполезный анализ, мы его не лечим. Микрофлора особенно таких маленьких детей меняется ежедневно!
Что со стулом? Какой он? Какая консистенция? Сколько раз в день?
Почему перешли на лечебную смесь?

Дарья, сам не ходит делаю клизму или микролакс,или трубочку, стул темно зелёный как перешли на гиппоалергенную а потом сказали перейти вообще на лечебную. из за высыпаний на лице сильных и вздутия сказали, но он ее ест плохо так

Дарья, копрограмму загрузила но она в начале апреля сделана была

Дарья, я загрузила фото сыпи

Дарья, он вот сегодня не какает завтра я ему ставлю клизму например и так каждый день. на обычной смеси 1 раз в день какал

Принятый ответ

Фото сыпи я видела. Копрограмму нужно сдать более расширенную.
Для того чтобы было понимание нет ли аллергии к белку коровьего молока если она есть тогда да, переход на гидролизат. Все остальное назначенное Лечение не нужно. Она даже не имеет место быть в данном случае.
На счет газообразования давать препараты симетикона (эспумизан, сабсимплекс). Чаще ребенка выкладывать на живот, делать массаж живота, гимнастику.
И можно начать давать биогая по 5 кап 1 раз в день - 1 мес.
На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, не нудно ребенка приучать к свечам, клизмам и трубочкам. Ребенок сейчас учиться координировать мышцы тазового дна самостоятельно, и точно так же испражняться.