Болит голова, обезболивающее

Здравствуйте! Ковид третий день температура в норме - 36.1. Очень болит голова. Какое обезболивающее можно принять для снятия боли в голове при КОВИД? Врач предупреждала, что якобы не все можно. Дома есть спазмалгон. Подойдет?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спазмалгон можно. Но лучше принять нимесил по 1 пакетику * 2 р/д 3 дня, он лучше снимает головную боль. Попробуйте сначала спазмалгон, если не поможет то купите нимесил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ирина, здравствуйте. Еще дома есть парацетомол. А его можно, если нет температуры?

Здравствуйте! Да, спазмалгон допустим.
Но лучше будет эффект от нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Обязательно обильное питьё 30 мл на кг веса. При обезвоживании могут быть головные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Фирюза, здравствуйте. Спасибо! Есть ещё парацетомол. Можно ли без температуры?

Парацетамол нежелательно. Так как воздействует на печень. А при ковиде может поражаться печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Фирюза, спасибо! Выпила ибупрофен, стало намного лучше.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброе утро.
Можно любой нестероидный,в том числе спазмолгон.
На мой взгляд оптимален нимесил в пакетиках.
Мгновенно купирует боли и устраняет астению.
До 3-4 пакетов в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если дома есть только парацетамол и спазмалгон, то примите спазмалгон.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно можно любое обезболивающее , включая спазмолгон