Здравствуйте. Долгое время борюсь с грибком ногтей. Мне 25 лет. Ноги вынуждена постоянно прятать. Сначала было на одной ноге один ноготь, сейчас перешло на другую ногу. Соскоб не сдавала. Лечилась местными средствами. Сейчас на гв. Можно ли будет употреблять препараты внутрь?
Катя, обратитесь очно к дерматологу, сдайте ногти на анализ на патогенный грибок. Если подтвердится, то Вам назначат зачистку ногтей и наружное лечение, обязательно при этом надо будет проводить текущую дезинфекцию.
Елена, поняла, спасибо. Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз?
Здравствуйте. Нужно сначала сдать соскоб на грибок, подтвердить диагноз. Препараты внутрь при гв противопоказаны. Но вы сможете пока что применять наружные средства на поражённые ногти для лечения и на здоровые, чтобы не допустить распостранение, так же можно делать лечебный педикюр у подолога.
Дарья, Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз? Фото прикрепила.
В складке на шее вероятно опрелость, на лице раздражительный дерматит, без вреда в таком возрасте можно использовать бальзам цикапласт 2 раза в день и показаться очно к дерматологу.
Дарья, сегодня были у педиатра, она сказала аллергия, полностью почистить питание, убрать сладкое, мучное, жареное, копченое. И давать капли Фенистил, разве можно таким малышам?
Здравствуйте, Катя Сейчас вам надо сосредоточиться на кормлении ребёнка и препараты во внутрь нельзя точно Вам необходимо почистить ногти у подолога И наружно: пимафуцин крем 2 раза в дегь Он разрешён Как закончите кормить, надо будет посмотреть очно дерматологу и решить о дальнейшей тактике
Виктория, Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз? Фото прикрепила.
Виктория, просто у нас сначала было только на лице шелушение. Сейчас я заметила на шее появилось, как корочка желтоватая, фото я прогружала. Переживаю, как бы не псориаз и не атопический дерматит..
Диатез Контролируйте питание ребёнка и своё соотвественно В очном порядке покажите ребёнка дерматологу Чтобы все тело осмотрел Биодерма серия Атодерм : средство для мытья и лосьон для тела
Виктория, сегодня были у педиатра, она сказала аллергия, полностью почистить питание, убрать сладкое, мучное, жареное, копченое. И давать капли Фенистил, разве можно таким малышам?
Катя, здравствуйте Так интересно Вы зашли с вопросом про грибок А вопросы про ребёнка ??? Вас по вашей проблеме я проконсультировала И по ребёнку достаточно ответила Педиатр должен детям отменять или назначать Я могу наружную терапию прописать Я взрослых лечу Если есть показания, да, детям назначают антигистаминные
Противогрибковые препараты запрещены в период беременности и грудного вскармливания. Нужно было пройти лечение до наступления беременности. Сейчас можно использовать только раствор клотримазол, но он малоэффективен для излеченности. Его можно использовать с профилактической целью и с целью неухудшегия процесса.
После завершения грудного вскармливания обратитесь очно для сдачи соскоба и назначения системной противогрибковой терапии. Лечение будет долгое, минимум 1 год.
Здравствуйте.Непременно следует выполнить посев на патогенный мицелий.Таким образом может проявляться не только микоз но и ониходистрофия.Лечение следует проводить только по результатам исследований.Самолечение недопустимо.
Здравствуйте, Екатерина. Основное лечение можно начать только после прекращения грудного вскармливания. Эффективно будет только внутрь препараты. Необходимо обратиться к подологу, очень красиво и хорошо зачищают, что даже будет не понятно за грибковую инфекцию. Наружно рр клотримазол 2 р в день на 6 мес.
Мне о грибка подолог мизол рекомендовал. Он на основе нафтифина - сейчас это вещество от большинства грибковых инфекций спасает. И стоит он гораздо дешевле похожих средств, помогает довольно быстро