Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1017792

Здравствуйте. Долгое время борюсь с грибком ногтей. Мне 25 лет. Ноги вынуждена постоянно прятать. Сначала было на одной ноге один ноготь, сейчас перешло на другую ногу. Соскоб не сдавала. Лечилась местными средствами. Сейчас на гв. Можно ли будет употреблять препараты внутрь?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Катя.
На грудном вскармливании нельзя принимать противогрибковые препараты внутрь.
Клиент
Елена, и как быть? Сейчас больные 2 ногтя, а к концу гв будут все.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, обратитесь очно к дерматологу, сдайте ногти на анализ на патогенный грибок. Если подтвердится, то Вам назначат зачистку ногтей и наружное лечение, обязательно при этом надо будет проводить текущую дезинфекцию.
Клиент
Елена, поняла, спасибо.
Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, судя по одному снимку - интертригинозный дерматит ( от потения, трения).
Клиент
Елена, на лице?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, на шее, в складке (на 2-м фото)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно сначала сдать соскоб на грибок, подтвердить диагноз. Препараты внутрь при гв противопоказаны. Но вы сможете пока что применять наружные средства на поражённые ногти для лечения и на здоровые, чтобы не допустить распостранение, так же можно делать лечебный педикюр у подолога.
Клиент
Дарья, добрый день. Это может быть и не грибок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывают различные виды ониходистрофий, а лечение грибка не простое и длительное, поэтому без подтверждения начинать его лечить не стоит.
Клиент
Дарья, чем наружно обрабатывать ногти можно??
Клиент
Дарья, Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз? Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При подтверждении диагноза офломил лак 1 раз в неделю на все ногтевые пластинки, препарат действует местно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько ребёнку лет, прикрепите фото всех высыпаний.
Клиент
Дарья, 2.5 месяца.
Клиент
Дарья, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В складке на шее вероятно опрелость, на лице раздражительный дерматит, без вреда в таком возрасте можно использовать бальзам цикапласт 2 раза в день и показаться очно к дерматологу.
Клиент
Дарья, сегодня были у педиатра, она сказала аллергия, полностью почистить питание, убрать сладкое, мучное, жареное, копченое.
И давать капли Фенистил, разве можно таким малышам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только его и можно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Сейчас вам надо сосредоточиться на кормлении ребёнка и препараты во внутрь нельзя точно
Вам необходимо почистить ногти у подолога
И наружно: пимафуцин крем 2 раза в дегь
Он разрешён
Как закончите кормить, надо будет посмотреть очно дерматологу и решить о дальнейшей тактике
Клиент
Виктория, Посмотрите пожалуйста, у ребёнка шелушение, сначала было на щечке, потом увидела где подгузник на спине, на локте. Что это может быть? Атопический дерматит? Псориаз? Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это опрелость
Клиент
Виктория, на лице?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это переходная складка на шее
Лицо заканчивается уровнем подбородка
Клиент
Виктория, посмотрите, у нас и на лице есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы 3 фото вот только сейчас загрузили
Клиент
Виктория, да, да.
Клиент
Виктория, просто у нас сначала было только на лице шелушение. Сейчас я заметила на шее появилось, как корочка желтоватая, фото я прогружала. Переживаю, как бы не псориаз и не атопический дерматит..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диатез
Контролируйте питание ребёнка и своё соотвественно
В очном порядке покажите ребёнка дерматологу
Чтобы все тело осмотрел
Биодерма серия Атодерм : средство для мытья и лосьон для тела
Клиент
Виктория, а в своём питании что исключить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник и примечайте, на что даёт обострение кожа ребёнка
Это и исключайте
Клиент
Виктория, это не обязательно сладкое???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, не обязательно
Клиент
Виктория, сегодня были у педиатра, она сказала аллергия, полностью почистить питание, убрать сладкое, мучное, жареное, копченое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, здравствуйте
Так интересно
Вы зашли с вопросом про грибок
А вопросы про ребёнка ???
Вас по вашей проблеме я проконсультировала
И по ребёнку достаточно ответила
Педиатр должен детям отменять или назначать
Я могу наружную терапию прописать
Я взрослых лечу
Если есть показания, да, детям назначают антигистаминные

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Противогрибковые препараты запрещены в период беременности и грудного вскармливания. Нужно было пройти лечение до наступления беременности.
Сейчас можно использовать только раствор клотримазол, но он малоэффективен для излеченности. Его можно использовать с профилактической целью и с целью неухудшегия процесса.

После завершения грудного вскармливания обратитесь очно для сдачи соскоба и назначения системной противогрибковой терапии. Лечение будет долгое, минимум 1 год.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сейчас можно только наружнее лечение.

После прекращения кормления грудью можно подумать о системной терпаиии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно следует выполнить посев на патогенный мицелий.Таким образом может проявляться не только микоз но и ониходистрофия.Лечение следует проводить только по результатам исследований.Самолечение недопустимо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Основное лечение можно начать только после прекращения грудного вскармливания.
Эффективно будет только внутрь препараты.
Необходимо обратиться к подологу, очень красиво и хорошо зачищают, что даже будет не понятно за грибковую инфекцию.
Наружно рр клотримазол 2 р в день на 6 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если на гв , то можно зачистить ноготь у подолога и наносить клотримазол ежедневно длительно.