Трескается ногтевая пластина
Добрый день! Проблема с ногтем: уже примерно год в одном и том же месте трескается. При ближайшем рассмотрении можно увидеть белую полосу через всю пластину, по которой как раз свободный край и трескается. Если раньше ломалась только он, то сейчас откалывается (довольно болезненно) и та, которая ниже и уже прикрепляется к коже. Что это может быть?
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию ногтевой пластинки
Александр, да, уже)
Скажите пожалуйста ,в течении дня есть разбитость, слабость?
Здравствуйте!
Это может быть грибковое поражение - нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб с этого ногтя на грибы. В первую очередь нужно исключать именно грибковое поражение
Здравствуйте, похоже на грибковое поражение Ногтя
Необходимо обратиться к дерматологу, сдать соскоб
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Здравствуйте, общий анализ крови сдавали?
Здравствуйте, Елена, рекомендую обработать мазью Мирамистин - антисептик широкого спектра с противовирусной ,противомикробной и противогрибковой активностью и посетить Дерматолога для обследования. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы гель лаками покрывание ногти? Как часто?
Не похоже на грибок- при низ ногти от желтого до коричневого цветов, отслаиваются, воспаляются околоногтевые валики.
По фото визуально истончение ногтевой пластины и ее разрыв.
Клинический анализ крови сдавали ? Анемии нет? Волосы не выпадают ?
Рекомендую кушать больше продуктов, содержащий кальций, пропить вит С - или вариант еще лучше- купить полный витаминный комплекс и месяц пропить- таким образом вы насытите организм витаминами.
И сдать клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления онихолизиса\ониходистрофии, рекомендую консультацию подолога.
В настоящее время - лосьон для ногтей клавио восстанавливающий 2 раза в день течение 3 месяцев.