Большой пальчик на ноге красный и пульсирует
Здравствуйте, 3 дня назад 6 месячный ребенок во время пользпнья зацепил ноготок на большом пальчике ноги и сорвал его до живого, наискосок. Сейчас уголок пальца покраснел и пульсирует. Записались к врачу, но только на следующей недели, подскажите чем помочь? Переживаю что ноготок врастает, у самой такое было и знаю что это не очень приятно, пришлось делать операцию, не хотелось бы что бы ребенок прошел через такое же
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
Сильного восполнения нет
Обработать пальчик хлоргексидином или мирамистином ,если будет гной банеоцин мазь 2 раза в день на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей ногти мягкие, ничего страшного не будет. Прикрепите фото, чтобы вам можно было порекомендовать местное лечение
Надежда Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день.
При нарастании отека, гиперемии (покраснения), нагноении обратитесь к хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка выраженного воспаления нет, это последствия травмы(зацепил ноготь), можно обработать место Мирамистин или фукарцином. На врастания ногтя это ситуация не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Повода для волнения нет. Достаточно обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день