Лечение по результатам анализа на мицелиальные грибы

Добрый день. Посоветуйте лечение ногтевой пластины при положительном анализе посеве на грибы. Обрабатывать все ногти или только пораженный? Как обезопасить близких, нужна какая-то профилактика, я так понимаю это заразно?

нет
45 лет

Здравствуйте!
Грибковая инфекция есть, прикрепите пожалуйста фото ногтей

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузил

Принятый ответ

Я рекомендую поступить так, сходить к подологу медицинскому и сделать щачисау6и Наружно рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц. Если не пройдёт за 3 мес, то внутрь
Таб Ирунин 200мг 2 р в день 7дней и 3 нед перерыв и так 3 курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!