Консультация уролога /

Покраснения головки полового члена — вопрос №1017815

Прогрессируют высыпания на головке полового члена. Зуда и дискомфорта нет. Начиналось с небольших пятен, буквально с одной точечки, сейчас покрыто 40%. Периодически мажу пимафуцином, походит, но затем прогрессирует.

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Да, постоянный, супруга

Уролог, Андролог
Как долго применяете Пимафуцин? У партнёрши есть жалобы?
Клиент
У супруги жалоб нет. Мазал периодически, первый раз дней 8 (полтора месяца назад) и потом несколько дней. Сейчас не применяю
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте кровь на сахар, а также ПЦР соскоб на все ИППП. Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления.
Клиент
Галина, спасибо за консультацию!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С фото будет лучше!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день! Прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть с чем-то взаимосвязь?
Клиент
Пока не могу выявить. Раньше (в течение полугода) появлялось одно два пятнышка, особо не придавал значения. Месяца полтора назад усилилось, начал мазать пимофуцином, бледнели и проходили. Перестал и сейчас вернулось в прогрессирующей состоянии. Не зудит, не чешется. При этом 8 месяцев лечусь от хр. простатита+корректировка морфологии. Сейчас: простакор, лонгидаза; рибоксин (до этого анастразол), кудесан, омега 3.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир, гастродуоденит и гастрит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Иногда бывают обострения со стороны ЖКТ провоцируют проблемы на коже. Я бы пока посоветовал Бепантен плюс. Он профилактирует инфекцию, которая может быть на поверхности кожи и способствует заживлению. И понаблюдать.
Клиент
Владимир, спасибо за консультацию!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего!
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур - детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Спасибо за консультацию
Андролог, Уролог
Добрый день.Га других участках нет таких высыпаний?Я бы рекомендовала вам задеть вопрос дерматологам,так как возможно это и псориаз