Шишка в заднем проходе
Добрый день! Вылезла шишка в заднем проходе, не болит, что это может быть? Рядом с шишкой есть припухлость, твердая, при нажатии немного щиплет, что это может быть? Пью антибиотики, похожая припухлость была на другой стороне, прошла, теперь вот шишка и припухлость появилась с другой стороны
Принятый ответ
Добрый день Николай.
По внешнему виду это очень напоминает острый подкожный парапроктит. Ваше описание так же не противоречит этой патологии.
В такой ситуации самым разумным будет уже сейчас обратиться для осмотра к проктологу или хирургу. Потому что если это так. то Вам показана оперативное лечение в срочном порядке. Антибиотиками Вы с ним не справитесь.
Артем, был у врача, он сказал следить за состоянием, если будут ухудшения, то придти к нему еще раз, но тогда была припухлость на другой стороне и после антибиотиков на 3-й день все прошло, но вот появилась припухлость на другой стороне, продолжаю как и в тот раз мазать ихтеоловой мазью
Николай, мое мнение основано только на визуальной картине. Я не знаю, что том обнаружил доктор при осмотре. Если есть его протокол, то прикрепите к вопросу.
Я бы вскрыл. Хотя оно и само вскроется, только вот с какими последствиями?
Артем, приложу фото того, как было с другой стороны, после антибиотиков ципролет все прошло на 3-й день, вопрос почему появилось с другой стороны? Ведь антибиотики пить продолжаю
Николай, на этот вопрос лучше всего может ответить хирург, который Вас осматривал. То что я сейчас напишу, это просто предположение, а не факт.
Ситуация продолжает ухудшаться потому что дырка в стенке кишки, которая является причиной парапроктита, уже никуда не денется.
Артем, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравсвтуйте. там парапроктит у вас, чтобы не запустить ситуацию обратитесь к хирурга на осмотр это важно. Антибиотик продолжайте пить, ситуация срочная. Чтобы подтвердить можно узи сделать мягких тканей данной области. По всей видимости потребуется оперативное хирургическое лечение.
Будьте здоровы
Данил, насколько все срочно? Медикаментозно не вылечить? Болей нет, температура нормальная!
Лучше посетить очно на осмотр врача что разобраться с этим вопросом
Данил, спасибо, так и сделаю!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Это гнойный парапроктит. Вам необходимо обратиться в дежурный стационар с целью вскрытия и дренирования гнойника, назначения антибактериальной терапии.
Будьте здоровы!
Ольга, добрый день! Был очно сегодня у проктолога диагноз- острый аноректальный тромбоз.