Консультация детского дерматолога /

Бородавки. — вопрос №1017869

Добрый день, что это может быть?
Ребёнку 8 лет
Лет в 5 было на пальчике такое потом само прошло, сейчас снова увидела.
Что с этим можно сделать?
Похоже на бородавку.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рита.

Да, это может быть вирусной бородавкой. Но по фото точно сказать нельзя.
Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза и решении вопроса об удалении при необходимости.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Рита.
Считаю, что это вирусная бородавка.
Может проходить самостоятельно и вновь появиться.
Удалить лучше всего Жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это бородавка
Лучше убрать у специалиста лазером или жидким азотом.
Могут разрастаться.
Сами не проходят
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рита. Это Вирусные бородавки. Не переживайте, их можно удалить у дерматолога или у косметолога жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это вирусная бородавка, обратитесь очно для удаления жидким азотом либо со временем также может пройти самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Бородавки.

Можно удалить жидким азотом
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Да, это может быть бородавка. Можно удалить жидким азотом у дерматолога