Бородавки на лобке
Здравствуйте, какое-то время назад появились странные прыщи на лобке, пара из которых выглядит как бородавки. Не зудят, вроде не растут и не распространяются. Махал хлоргексидином- к помогло, сейчас мажу супироцином, эффекта тоже не особо. Что это может быть, и что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. На коже лобка вероятнее всего проявления контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза, который может передаваться контактным путём.
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога. До полного исчезновения элементов рекомендуют исключить половые контакты .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.
Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).
Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция).
Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления контагиозного моллюска -вирусное заразное заболевание кожи . Лечение самое эффективное это их удаление . Нужен очный осмотр врача для его подтверждения
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы