Лечение раны после удаление папилломы
Добрый день! В кожвендиспансере 14 апреля удалили лазером две бородавки шипицы на пятках обоих ног. Образовались ранки диаметром 1 и 1,5 сантиметра, глубиной где-то 3-5 мм. Врач сказал сушить фукорцином, не мочить, держать на воздухе. Дома не закрываю, стараюсь не наступать на пятки. Но, когда иду на работу, закрываю пластырем с бактерицидной прослойкой по центру, соответственно к вечеру корочка на ранках размокает от ходьбы, к утру образуется снова. Таким образом уже почти две недели, а прогресса в заживлении почти нет. Что порекомендуете? Возможно под пластырь можно класть заживляющую мазь какую-нибудь? Не ходить совсем нет возможности. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, для быстрого заживления мазь Гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
- фукорцин 2-3 раза в день
- Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория, фото приложила. Сейчас уже размокло, потому что под пластырем.
Используйте все, что написала
В аптеке купите хирургический пластырь, послеоперационный
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, фото приложила. Сейчас уже размокло, потому что под пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . Обычно фукорцина достаточно . Нужно прям 3 раза им сушить
Елена, фото приложила. Сейчас уже размокло, потому что под пластырем. Сушу фукроцином утром и вечером, днем под пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина, приложила фото
Здравствуйте, Светлана.
В Вашем случае хорошо поможет крем или бальзам Цикапласт В5 прям можно очень часто мазать, как появляется возможность, так же можно и под лейкопластырь использовать. Этот крем хорошо заживляет и восстанавливает кожу. Дома старайтесь держать открытой ранки.
Или можно использовать мазь Левомиколь 2-3раза/д - он содержит в составе антибиотик (чтоб не присоединилась бактериальная инфекция) + заживляющий компонент Метилурацил, его тоже можно использовать под лейкопластырь до 10-14дней.
Здравствуйте, для скорейшего заживления можно использовать крем эплан или мазь стизамет 3-4 раза в день, фукорцин также продолжайте
Благодарю за фото, посмотрела
Конечно в вашем случае лучше взять больничный, может у терапевта
У вас получается это место закрыто и на него ещё нагрузка в течении дня
Сейчас необходимо исключить контакт с водой
Наружно продолжать Фукорцин 2 раза в день, 10 дней
Левомеколь мазь 2 раза в день, 10 дней
Будет образовываться корочка- её не снимать
Не нужен под пластырь
Возьмите больничный.
У вас так заживление долгое будет
Наружно р фукорцин 2 р в день 14дн
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Избегайте натирания
Заклеивать не надо совсем-иначе под пластырем так и будет размокать,а надо сушить наоборот
Марина, а как накладывать мазь Левомеколь и не заклеивать? Не очень понятно. Разве что ногой к верху лежать.
Зачем накладывать толстый слой…
Обработали фукорцином.через 15 мин тонкий слой мази нанесли на поверхность.полежали минут 20-30.то что не впиталось стереть салфеткой.обычно удаляют образования и берут больничный.нужно состояние покоя коже.меньше хотьбы.
Здравствуйте, Светлана.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Действительно, мочить нежелательно, те ванну пока не принимать, лёгкий душ можно.
Пластырь лучше не использовать. Хб носочки, ежедневная смена.
Татьяна, спасибо за ответ. А как фиксировать мазь, если не салфеткой и пластырем?
Вообще не рекомендуем, только днем по необходимости свободный, а ночью точно не надо.
Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на область раны.Повторять два раза в день.Спустя 4-5 дней представьте снимки для коррекции терапии.