Консультация гинеколог-эндокринолога /

Целлюлит и миома прессотерапия — вопрос №1017944

Здравствуйте,страдаю от целлюлита,есть миома матки,за 10 лет выросла на 1см,в основном за последнее время,так как видимо пила дюфастон,занимаюсь йогой.Но качество кожи не особо улучшается.Хотела сходить на прессотерапию, написано что миома противопоказание.Можно ли все таки делать эту процедуру?Есть также варикоз.И что вообще можно делать при миоме для лечения целлюлита?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит,миома ,аит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно, но только живот не делать, ноги и руки можете. При миоме противопоказаны массажи на животе
Клиент
Галимат, а ягодицы можно?

Акушер, Гинеколог
Можно конечно, главное живот обходите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Противопоказаниям является множественная миома матки, если у вас узел маленький - тогда можно
Клиент
Светлана, узла 4,все маленькие,кроме одного,самого первого он 3 см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попробовать пройти курс, затем сделайте через месяц УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Может попробовать, если миома небольшая. Раз в 6 месяцев наблюдать по узи.
Можно при миоме - массажи антицеллюлитные, растирания, скраб, и конечно же спорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное не делать на низ живота. На остальное можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При миоме нельзя массаж пояснично-крестцовой области, что стимулирует приток крови к малому тазу. Остальное можно, спорт, диета, и местное воздействие