Консультация детского дерматолога /

У ребёнка покраснения — вопрос №1018142

Здравствуйте, у ребёнка начались покраснения на половых губах , нам 9 месяцев, сейчас уже все красное и на попу пошло , это может быть пелёночный дерматит ? Бепантен не помог
Идёт все дальше и краснее

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, это пеленочный дерматит.
Вам необходимо отменить подгузники днем, а на ночь каждые 2 часа менять.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 7 - 10дней, тонким слоем, это комбинированный гормональный крем, необходимо снять воспаление.
Днём подмазывать крем Берантен несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, спасибо, а судокрем не нужен ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Судокрем лучше под подгузники наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Да, это Пеленочный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней.
Местно: мазь (если найдёте, то крем)
Пимафукорт 2р/д тонким слоем 7-10дней.
Старайтесь днем быть без подгузников, только на ночь одевать. Трусики должны быть х/б. Исключите синтетику. Чаще делайте воздушные ванны.
Под памперс Судокрем.
Клиент
Екатерина, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это пеленочный дерматит. В данной области часто присоединяется вторичная грибковая и бактериальная инфекция, поэтому нужны комбинированные крема, такие как пимафукорт, небольшое количество, очень тонким слоем наносите на область высыпаний 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день еще несколько дней, затем можно перейти на спрей или крем неотанин 3 раза в день + судокрем после каждой замены подгузника. Старайтесь сейчас как можно чаще делать воздушные ванны
Клиент
Александра, спасибо, а обязательно крем ( спрей ) неотанин ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если после курса пимафукорта высыпания полностью пропадут, то не обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Пелёночный дерматит
Замените марку памперсов.
Пока до выздоровления лучше памперс совсем убрать.
Наружно мазь пимафукорт 2 р в день 10дн,затем переход на крем элидел 2 р в день до разрешения на оставшиеся очаги
Бепантен цинк в течение дня наружно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит.
Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней.
После мытья средства с цинком (цинковая паста, деситин, белобаза цинк).
Подгузники использовать по минимуму
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)