Консультация инфекциониста /

Прививки АДС-М+гепВ и алкогольное опьянение — вопрос №101817

Ходила в поликлинику и поставила прививки АДС-М и гепВ, днём закрутилась так, что совсем забыла об этом, и примерно через 10 часов выпила алкоголь до состояния опьянения (не сильного). Еще и не выспалась. Утром поняла, что наделала, теперь очень переживаю. Что делать? Чего можно ожидать? Оценить первые симптомы гепатита (тошноты, рвота) мне не представляется возможным, т.к. теперь от страха будет казаться, что тошнит))))) Есть ли инкубационный период и через сколько может появиться обесцвечивание кала и потемнение мочи?
Теоретически могу ли я чем-то заболеть (гепатит В, дифтерия, столбняк?) Каких симптомов мне нужно испугаться? Как диагностируется гепатит В у недавно привитого человека? Через сколько после прививки имеет смысл сдавать антитела к гепатиту и что они могут показать? (Не очень понимаю, т.к.при свежей прививке они наверное будут очень высокими? А при заражении гепатитом что будет с уровнями антител и когда? )
Что я могу сделать для скорейшей профилактики заражения на данный момент?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какого заражения? После проведения вакцинации АДС-М и вакциной от гепатита В вы не сможете заболеть ничем вышеперечисленным просто физически. Это инактивированные вакцины, а вакцина от гепатита В вообще не содержит частей вируса, поэтому это невозможно. Успокойтесь. Ничего ожидать не нужно. И накручивать себя зря не нужно.