Консультация гинеколога /

Противозачаточные свечи фарматекс как лечение эрозии шейки матки — вопрос №1018179

Здравствуйте! Врач назначил свечи Фарматекс , дополнительно к другим препаратам. Мне 43 года, при этом половая жизнь у меня нерегулярная. Общий диагноз эрозия шейки матки На период лечения (уже на протяжении 2,5 месяцев) по рекомендации половая жизнь исключена.
Подскажите. Зачем мне использовать противозачаточные ? Не будет ли негативных последствий?

Возраст: 43

Хронические болезни: Здравствуйте! Врач назначил свечи Фарматекс , дополнительно к другим препаратам. Мне 43 года, при этом половая жизнь у меня нерегулярная. Общий диагноз эрозия шейки матки На период лечения (уже на протяжении 2,5 месяцев) по рекомендации половая жизнь иск

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не обладают таким свойством свечи фарматекс. Если вы не заинтересованы в этом виде контрацепции, можно не пользоваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! В тот то и дело, я вообще не заинтересована в контрацепции. В этом и суть моего вопроса.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, доктор перепутала Фарматекс и Флуомизин. Это нередкая, к сожалению, ошибка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Свечи Фарматекс назначаются только с целью контрацепции.Уточните у своего доктора,возможно она ошиблась в названии препарата.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! Врач мотивировал назначение как восстановление флоры. Или это не имеет значения? Можно использовать только как противозачаточные ?
Благодарю Вас за ответ.
Акушер, Гинеколог
Для восстановления флоры существует ряд других препаратов,которые в своём составе содержат лактобактерии,например Лактожиналь.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фарматекс не обладает таким свойством , можете его не использовать . Возможно доктор перепутал с Флуомизином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время лечения форматекс не нужно использовать тем более если половой жизни нет сейчас