Противозачаточные свечи фарматекс как лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте! Врач назначил свечи Фарматекс , дополнительно к другим препаратам. Мне 43 года, при этом половая жизнь у меня нерегулярная. Общий диагноз эрозия шейки матки На период лечения (уже на протяжении 2,5 месяцев) по рекомендации половая жизнь исключена. Подскажите. Зачем мне использовать противозачаточные ? Не будет ли негативных последствий?

Здравствуйте! Врач назначил свечи Фарматекс , дополнительно к другим препаратам. Мне 43 года, при этом половая жизнь у меня нерегулярная. Общий диагноз эрозия шейки матки На период лечения (уже на протяжении 2,5 месяцев) по рекомендации половая жизнь иск
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не обладают таким свойством свечи фарматекс. Если вы не заинтересованы в этом виде контрацепции, можно не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, здравствуйте! В тот то и дело, я вообще не заинтересована в контрацепции. В этом и суть моего вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, доктор перепутала Фарматекс и Флуомизин. Это нередкая, к сожалению, ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!Свечи Фарматекс назначаются только с целью контрацепции.Уточните у своего доктора,возможно она ошиблась в названии препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, Здравствуйте! Врач мотивировал назначение как восстановление флоры. Или это не имеет значения? Можно использовать только как противозачаточные ?
Благодарю Вас за ответ.

Для восстановления флоры существует ряд других препаратов,которые в своём составе содержат лактобактерии,например Лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фарматекс не обладает таким свойством , можете его не использовать . Возможно доктор перепутал с Флуомизином

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время лечения форматекс не нужно использовать тем более если половой жизни нет сейчас