Консультация инфекциониста /

Герпес 1 и 2 типа: как лечить? — вопрос №101833

Добрый день!Анализы кровь на герпес выявились 1й и 2й тип.Назначили таблетки Ацикловир.Лечение безуспешно, т.к. при пересдаче крови на герпес через месяц, снова обнаружен герпес 1го и 2го типа.Как изменить лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы есть на руках?
Обнаружены IG G. Или IG M???
Инфекционист
Здравствуйте! Герпесвирусы поселяются в человеке в течение первых пяти лет жизни и постоянно находятся в нем.Отмечается обострение.появляются клинические проявления болезни при каких то обстоятельствах,когда происходит снижение защитных сил организма:нервный стресс.заражение инфекционным заболеванием и пр.
Лечить герпес вне обострения не надо!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Что вы с доктором лечите? Антитела? Или Вы сдавали кровь на ПЦР? С чего такие выводы, что безуспешно? По каким критериям сделан вывод? Если Вы сдавали только антитела, то ждать их исчезновения из крови бессмысленно. Чтобы ответить на Ваш вопрос, слишком мало данных.
Пульмонолог
Здравствуйте. Кроме анализа есть симптомы, частые рецидивы? Доктор лечит вас, а не анализы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А что именно обнаружили в крови? Если IG G, то это вариант нормы, который говорит о том, что с вирусной ифнекцией (вирус простого герпеса 1 и 2) вы сталкивались, у вас сохранились антитела к этому возбудителю. Возможно появление высыпаний при снижении иммунитета.