Запоры после 2 дней поливалентного бактериофага клепсиел

Здраствуйте. Ребенку 6 мес мучают газики . Сдали анализы на углеводы(1-1.65 результат,в норме меньше 0.25) и дисбактериоз (нашли клепсиел) . Прописали поливалентный бактериофаг и лактозу. Пьем пока только бактериофаг 3-й день. В 1 день какашки пахли специфически,после этого не какал. Сейчас много пукает и тужится,не может покакать и плохо спит теперь. Как помочь с запором ребенку и нормальная ли это реакция на ппепарат?

Нет
6 лет

Здравствуйте, да, это нормальная реакция на бактериофаг, в течение 3 дней могут сохраняться данные жалобы.. Анализ кала на дисбактериоз не информативен, показатели меняются ежедневно.
Применить раствор биогая по 5 к 1 раз в день 10 - 14 дней (бифидобактерии)

Александра, спасибо. Пробовали биогаю не помогло. Баксет бэби это тоже самое?

Подобный по действию, но от него бывает, что крепит стул. Нужно будет биогаю попробовать в комплексе с лактозаром беби или беби док, или колиф (2 последних препарата в жидком виде идут).

Александра, а какая дозировка в день и в теч какого времени? (2последних)

На месяц-2 пока точно, ориентироваться по состоянию. Беби док - налить 2 чайных ложки молочка, добавить 10 капель продукта, дать непосредственно перед кормлением, а колиф - добавить в молоко 4 капли, перемешать, также перед кормлением давать

Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз не информативный анализ, то есть и смысла в приёме препарата нет.
А вот как раз что вам действительно надо это препараты лактазы, лактазар, колиф, лактаза беби.
Поэтому отмените бактериофаг и начните лактазу.
И пройдут ваши жалобы.

Инна, спасибо. А от лактозы может быть запор

Может быть. Но в вашем возрасте это легко откорректировать.
Просто побольше воды и овощных пюре.

Добрый вечер! Побочным эффектом приема бактериофага являются запор. В даном случае калл на дисбактериоз , как вам назначали абсолютно не информативный, поскольку у ребёнка формирует ферментативная система пищеварительной системы! Очень жаль, что Вашему ребёнку был прописан бактериофаг для лечения собственной микрофлоры кишечника! Бурление в животике, наличие газом является симптоматикой лактозной недостаточности! К терапии желательно подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.Ребёнок на каком вскарливании?

Нина, спасибо. На грудном и ввела овощи и каши

Грудное вскармливание не прекращать, перед каждым кормлением лактазар по 1 капс перед каждым кормлением, но не более 6 капс в день, или Колиф по 4 капли :
• перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
• добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
• начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Прикорм продолжать вводить можно, стараться увеличивать объём клетчатки( овощи , фрукты, они разжижают стул, запор уйдёт).

Нина, Отлично спасибо. Еще Баксет бэби прописали и Панкрол это тоже самое ,это нужно вообще?

Бак Сет Беби не желательно подключить, поскольку данный препарат закрепляет стул, у вашего ребёнка запоры уже существую, данный препарат уйдёт продолжать влиять на формирование запоров. Пангрол - препарат , восстанавливающий ферменты . У вешних ребнка дефиниции именно лактозы, поэтому Колиф будет более эффективен.

Нина, в течении какого времени принимать колиф подскажите ?

Принятый ответ

Не менее месяца , наблюдать за симптоматикой ребёнка.

Нина,

Здравствуйте. анализ на дисбактериоз не информативен для деток до 2х лет. В современной номенклатуре нет диагноза дисбактериоз. Клебсиелы есть у всех, это условно патогенная флора. Лечить её не нужно. А вот лактазную недостаточность крайне необходимо. Также рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.

Елена, спасибо! Тогда только лактозу нужно давать? Бактериофаг закончить?

Елена, Я 3 дня давала,сегодня не даю ,т.е один день пропуск

Да, все именно так

Здравствуйте Ирина, да, вполне нормальная реакция на бактериофаг, доводите курс до конца, давайте малышу водички после каждого кормления.

Добрый день! Это нормальная реакция на бактериофагом. При тугом стуле или, если не может ретенок покакать, то поставьте микроклизму Микролакс 0+. А так, кал на дисбактериоз не информативен, особенно у детей на первом году жизни.

Анна, спасибо. Значит нужна ребенку только лактоза?

Пожалуйста. Да, продолжайте выполнять рекомендации

Анна, Бактериофаг продолжать т.е ?
Потому что сегодня 1 день я не даю ,может сам покакает . Имеет ли смысл продолжать после 1 дня пропуска бактериофага. Лактозу все советуют теперь . А участковый врач бактериофаг прописал. Хочу разобраться. Исходя из анализов,что лечить,калл на углеводы информативнее?

Закончите курс лечения бактериофагом и Лактазар.