Резкая боль внизу живота

Добрый день, уважаемые доктора!! Беременность 26 недель, вчера ребёнок не давал спать на боках, сильно пинался когда проворачивалась. Пришлось спать на спине полусидя. Сегодня весь день болит низ живота, в области паховой кости. Боль при прохождении и мочеиспускании. Может быть, что ребёнок какой-то прижал или отлежал мочевой? Что делать в таком случае, стоит ли вызвать скорую??

Варикоз

Добрый день.
Нет, это не из за ребенка.
Вероятнее всего это связано с неудобной позой.
Модно попробовать ставить свечи папавериновые ректально

Алексей, выпила ношпу 2 таблетки пока что. Боль режущая

Маргарита, здравствуйте!

Боль беспокоит только при мочеиспускании? Болит именно живот или рези в мочеиспускательном канале?

Лидия, да, боль режущая, болит при мочеиспускании и хождении сегодня весь день. Пока что выпила 2 таблетки ношпы

После приема но-шпы стало легче?

Лидия, прошло 20 минут разницы пока что нет

Маргарита, так цистит может появляться. Вам нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2т 3 раза в день или Бруснивер заваривать. Это растительные препараты для санации мочевых путей. при беременности разрешены

Здравствуйте Маргарита,
Попробуйте встать в колено-локтевое положение на минут 10, посмотреть проходят ли боли.
Вы вчера не ходили долго?
Носите бандаж? Мочеиспускание болезненное?

Заира, ходила немного, боль именно внизу живота при мочеиспускании, режущая

Заира, бандаж не ношу, буду пробовать носить

Тогда это цистит,
Возможно действительно был застой мочи
Начните приём Канефрона по 2 таб 3 раза в день
Если боль терпимая, завтра с утра сдать общий анализ мочи и посев мочи.

Бандаж будет разгружать тазовые кости, вам будет легче ходить, и не будет тяжести в позвоночнике

Заира, только закончила его принимать, назначали в профилактических целях, но вместо 2-Х недель, я пропила 1, могло это как-то отразиться?

Принятый ответ

Нет, это не имеет значения, скорее всего сейчас у вас обострение, поэтому возобновить приём.
Если ночью будет сильная боль, можно выпить Монурал однократно, это антибиотик.
Или вызвать скорую.

Добрый день.
Шевеления бывают болезненны в некоторых случаях. Например, при повышенном тонусе и особенно рпри маловодии.
Не помешает увидеть ситуацию на узи.

Здравствуйте. Да, вполне возможно, что малыш очень сильно поминал по мочевому пузырю. Поэтому и болезненность . Но надо обязательно сделать УЗИ лонного сочленения, чтобы исключить симфизит

Валерия, скорую стоит вызвать?

Боль нестерпимая? Ночью ноги судорогами не сводит?

Валерия, боль терпимая, но вызывает большой дискомфорт когда возникает, судорог нет

Если встать в коленно-локтевую позу, легче становится?

Валерия, нет, не помогло, боль проходит лёжа на боку и сидя

Она постоянная или периодами?

Валерия, периодами

Валерия, выпила две таблетки ношпы, вроде сейчас полегчало

Но я так и не поняла с чем это может быть связано

Раз но-шпа сняла боль, значит был спазм. Стул давно был? Запоров нет?

Валерия, запоры есть, но я пью на постоянной основе сейчас, дюфалак два раза в день, сегодня стула не было пока, вчера был.