Почему болит правый бок при беге

При беге, начиная с 15-20 минуты, начинается резкая боль с правом боку под рёбрами. От цикла или пищи не зависит. С утра болит меньше, если бегаю после обеда и еды - то практически сразу.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это довольно распространенное явление среди бегунов, и может возникать из-за перегрузки диафрагмы или раздражения связок печени и селезёнки. Это может происходить из-за резкой физической активности, особенно если у вас заполнен желудок или вы не разогрелись должным образом.

Если боль появляется регулярно, постарайтесь сделать перерыв в беге и наблюдайте за изменениями.

Проверьте, достаточно ли разминаетесь перед бегом. Хорошая разминка поможет подготовить мышцы и связки к нагрузкам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны со спазмом мышц грудного и поясничного отдела позвоночника, так же не соблюдением ритма дыхания при беге .
Курсом пропить Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
И оценит состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это зависит от крове наполнения печени, перерастяжения связочного аппарата.
Поэтому не рекомендуется после еды заниматься физическими нагрузками, только после прохождения 2 часов. Во время физических нагрузок нельзя пить воду.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль после еды во время бега связана с повышенным кровенаполнением внутренних органов, в правом боку боль может возникать при растяжении капсулы печени.
Если больше ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно, просто старайтесь не кушать перед тренировками

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой симптом может быть у спортсменов если недостаточная подготовка к бегу и/или недостаточный питьевой режим - сгущение крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.