Задержка менструации
Задержка менструации 6 дней. Тесты отрицательные, живот немного потягивает иногда, грудь не болезненная, чувствуется только по бокам при нажатии. Может ли это быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если при задержке тесты отрицательны, то это не беременность
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Здравствуйте! Задержка до 10 дней считается нормой
Беременность не исключена?
Светлана Николаевна, здравствуйте. Еще не была у врача, только записалась. Тесты отрицательные могут быть при беременности?
Принятый ответ
Если беременность есть, должно уже показать
Задержка менструации может быть на фоне болезни, смены климата, перелётах, болезни, стрессах
Добрый день! Задержка впервые? Половые акты незащищенные были?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Задержки были но 2-3 дня максимум, в основном всегда в срок.через цикл назад наоборот менструация была на 4 дня раньше, прошлый цикл в срок, а сейчас задержка. Незащищенный акт был.
На какой день цикла был НПА?
Илона Альбертовна, на 6
Вероятность беременности равна нулю, не переживайте!)
Добрый день.
Если на 6 день задержки верно проведенные тесты отрицательныи- это не беременность. А задержке произошла по какой-то другой причине.
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней не опасна, возможно произошел сбой цикла( стресс, поздняя овуляция). Если половой акт был незащищен , то сдайте кровь на хгч.
Если все из вышеперечисленного будет в норме , рекомендую сделать узи органов малого таза для исключения патологий.
Здравствуйте.
Возможно образовалась фолликулярная киста.
Для уточнения ситуации желательно выполнить УЗИ.
Марианна Александровна, здравствуйте, сегодня была на узи - в правом яичнике 3 фолликула, в левом киста 21на 46 мм. Это и послужило причиной задержке? Требуется лечение?
Принятый ответ
Да, видимо не произошла в этом месяце овуляция. Образовались фолликулярные кисты.
Я бы назначила в такой ситуации ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма дюфастона придёт менструация.
На 5-7й день от начала менструации выполнить контрольное УЗИ. Если кисты действительно фолликулярные, они пройдут или хотя ы уменшаться в размерах.