Консультация венеролога /

Обнаружена гонорея — вопрос №1018576

Был незащищённый половой акт с девушкой переболевшая гонореей. Обращался здесь по схожим симптомам и мне сказали сделать эндофлор. Сделал и пришёл результат. Какие мне начать пить лекарства для лечения? Ещё сделал тест на посев гонореи. Он будет позднее. Подскажите пожалуйста какие лекарства мне начать пить и какой период времени

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был контакт?
Клиент
Луиза, недели три назад

Клиент
Луиза, тест сделал вчера
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по прикреплённому результату - имеется гонорея. Для лечения будет достаточно - цефтриаксон 1 г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).
Клиент
Галина, выпить только одну таблетку? И все?
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста ещё на результаты. Там одно значение тоже отмечено красным, что это? Ещё посмотрел и там было написано, что у меня есть так называемая «молочница» у мужчин. Нужно ли ещё исходя из анализов пить ещё какие-то лекарства?
Уролог, Андролог
Я посмотрела. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре и лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за помощь
Андролог, Уролог
Артём,процесс острый,достаточно выпить однократно Супракс 400мг .Контроль мазка через три недели.Половой покой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Лечение :
Рр Цефтриаксон500 мг внутримышечно однократно или цефиксим 400 мг перорально однократно.
Половой покой.
Полового партнёра необходимо обязательно пролечить.
Через 3 нед необходимо повторить пцр мазок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализу выявлена гонорея и условно-патогенная флора в низких титрах, которая не требует лечения. Для лечения гонореи - цефиксим 400мг 1 таблетка однократно. Контрольный анализ через 1 месяц после лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
На условно - патогенную микрофлору, которая обнаружена мы внимания не обращаем, она в норме
Обнаружена гонорея, фаза сейчас острая, поэтому во внутрь Цефиксим 1 таб или 400 мг однократно, запивая достаточным количеством воды ( целый стакан, не 1-2 глотка)
Половой покой лучше до месяца, для лучшего восстановления слизистой
Половому партнёру сообщить и ее тоже лечить
Контрольные анализы через месяц от момента, как закончили лечение
- х/б трусы