Обнаружена гонорея
Был незащищённый половой акт с девушкой переболевшая гонореей. Обращался здесь по схожим симптомам и мне сказали сделать эндофлор. Сделал и пришёл результат. Какие мне начать пить лекарства для лечения? Ещё сделал тест на посев гонореи. Он будет позднее. Подскажите пожалуйста какие лекарства мне начать пить и какой период времени
Добрый вечер.Когда был контакт?
Луиза, недели три назад
Луиза, тест сделал вчера
Здравствуйте! Да, по прикреплённому результату - имеется гонорея. Для лечения будет достаточно - цефтриаксон 1 г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).
Галина, выпить только одну таблетку? И все?
Да.
Галина, посмотрите пожалуйста ещё на результаты. Там одно значение тоже отмечено красным, что это? Ещё посмотрел и там было написано, что у меня есть так называемая «молочница» у мужчин. Нужно ли ещё исходя из анализов пить ещё какие-то лекарства?
Принятый ответ
Я посмотрела. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре и лечения не требует.
Галина, спасибо большое за помощь
Артём,процесс острый,достаточно выпить однократно Супракс 400мг .Контроль мазка через три недели.Половой покой.
Здравствуйте, Артём.
Лечение :
Рр Цефтриаксон500 мг внутримышечно однократно или цефиксим 400 мг перорально однократно.
Половой покой.
Полового партнёра необходимо обязательно пролечить.
Через 3 нед необходимо повторить пцр мазок.
Здравствуйте, по анализу выявлена гонорея и условно-патогенная флора в низких титрах, которая не требует лечения. Для лечения гонореи - цефиксим 400мг 1 таблетка однократно. Контрольный анализ через 1 месяц после лечения
Здравствуйте, Артём
На условно - патогенную микрофлору, которая обнаружена мы внимания не обращаем, она в норме
Обнаружена гонорея, фаза сейчас острая, поэтому во внутрь Цефиксим 1 таб или 400 мг однократно, запивая достаточным количеством воды ( целый стакан, не 1-2 глотка)
Половой покой лучше до месяца, для лучшего восстановления слизистой
Половому партнёру сообщить и ее тоже лечить
Контрольные анализы через месяц от момента, как закончили лечение
- х/б трусы