РАНа на ноге
Здравствуйте я на море, что то укусило в ногу или не знаю как и что стала расчесывать или просто раздражение от песка, стала чесать расчесала, пару дней прошло и вот так уже как на фото и она больше стало, вчера даже не смотрела один раз помазала бепантеном так как думала что просто корочка там, щас присмотрелась как будто гноится стала, обработала щас перекисью, какой лучше мазью намазать или что посоветуете в моем случае?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это не гной,это мацерация ткани от расчесал и контакта с водой.
В принципе ничем мазать не надо,пусть подсыхает.
Просто не чешите и не сдирайте корочку
Принятый ответ
Здравствуйте.
2-3 раза в день использовать присыпку банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете обработать ранку вокруг, зелёнкой или йодом.
А так пускай подсыхает.
Нет повода для беспокойства.
Не переживайте?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют обработку раны водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день.
Порошок банеоцин 2 раза в день для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте ничего особого не нужно, не трогать, не мочить, можно вокруг обработать антисептиком, йодом например
Здравствуйте!
Похоже что занесли инфекцию, расчесали это место.
Наружно офломелид мазь 2 раза в сутки до 7 дней чередовать с хлоргексидином 2 раза в сутки
Обратитесь очно к хирургу, если не будет улучшения.
Здравствуйте. Особо ничего делать не нужно, пусть подсыхает . Можете обработать йодом.