Красные пятна по телу

Здравствуйте. У супруга появились пятна по телу (на руке, ноге, животе). Зудят, чешутся, корочек нет. Предположила, что укус насекомого (но вроде как таковых укусов супруг не ощущал). Внутрь принял супрастин, на место укуса фенистил. Подскажите, что это может быть и какое лечение. Обратиться к врачу очно возможности нет в силу определенных обстоятельств. Фото прикрепила

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых ( возможно мошки).
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч можно наносить гель фенистил тонким слоем 2 -3 раза в день, прием антигистаминных, можно супрастин, но может быть сонливость от препарата ИЛИ лоратадин 1т 1раз в день..
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по точке в середине очагов, высыпания правда похожи на укусы насекомых и местную реакцию на неё.
Можно использовать спрей пену неотанин sos, 3р в день.
Вовнутрь, если зуд выражен, принимать лучше из группы антигистаминных, препарат Дезлоратадин 1т 1р 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомого ( вероятно мошки) и развитие аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -10 дней
-Цетрин или Кларитин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключить травматизацию этой области , попадание ультрафиолета
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-одежда хлопковая, свободная

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
Спрей/гель Неотанин - охлаждает, подсушивает и уменьшает зуд. Наносите 2–3 раза в день.
Либо Фенистил-гель - быстро снимает зуд, наносите тонким слоем 2–4 раза в день.
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин – 1 таб./сутки

Не расчёсывайте укусы – это усилит воспаление.

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото больше похоже на реакцию на укус мошек.
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных.
Наружно Фенистил.
Может отекать.
Может проходить до двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.