Появилась корочка второй раз после удаления родинки
Здравствуйте! Две недели назад удалила две плоские родинки на лице. Буквально дня 3 назад отпали корочки. Они в целом под конец уже отходили по краям, а потом утром я проснулась и обнаружила, что корочек нет. Однако на одной из бывших родинок в самом центре как будто появилась вторая корочка. Фото прикреплю ниже. Врач прописала мазать супироцином. Подскажите, что в таком случае делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, признаков воспаления нет, ничего страшного нет. Это идёт этап заживления. Главное, что нет никакого патологического отделяемого. Наружно в таком случае, можно использовать фукорцин или бетадин, чтоб скорее зажило.
Дарья Николаевна, спасибо большое вам за ответ! То есть эта корочка тоже должна будет отпасть через какое-то время ?
Да, по фотографии все хорошо
Дарья Николаевна, подскажите, можно ли присыпать рану антибактериальным порошком банеоцин ? Тоже врач прописывал
Можно, но не вижу особого смысла
Принятый ответ
Добрый день, заживление идет нормальным физиологическим путем, не переживайте.
Рекомендовано :
Продолжить нанесение мази тонким слоем до полного заживления и подсоединить затем имофераза крем, чтобы был хороший эстетический результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Идёт процесс заживления. Не переживайте.
Можно использовать мазь с антибиотиком, для предотвращения вторичного инфицирования. Например, мазь Банеоцин наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Постепенно заживёт. Не чесать, не тереть, стараться меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет , идет заживление . Обычно когда есть корочки , то лучше всего тушировать раствором фукорцина или зеленки и затем переходить на крем Цикапласт в5.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По фото - всё в порядке, ранка заживает.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
Здравствуйте,вероятно импетиго
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день. Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.