Прошу помощи!!!!! Хламидиоз симптомы есть диагноза нет

Здравствуйте, чуть меньше года назад были обнаружены хламидии, было прописано лечение юнидокс солютаб 2 недели и свечи виферон во время лечения симптомы потихоньку уходили (выделения, зуд) половой портрет был тот же занимались сексом с презервативом, но под конец лечения презерватив порвался и скорее всего было повторное заражение, не придал этому значение и после этого начались проблемы с давлением, чуть позже начались проблемы с глазами краснеют резь в глазах так же из симптомов по утрам выделения прозрачные и покрасневшая головка во круг уретры и боль в суставах я здоровый парень всю жизнь занимался спортом, а сейчас со мной происходит что то страшное!решил возобновить лечение которое было прописано ранее пропил 10 дней юнидокс по 2 таблетки свечи виферон симптомы не уходили на 11 день лечение выпил 2 по 0,5 таблетки азитромицина и ещё через 7 дней выпил 2 таблетки азитромицина симптомы не ушли! Сдавал анализ ПЦР соскоб в двух лабораториях ни чего не показал так же сдавал мочу тоже тишина возможно мало времени прошло после антибиотиков ни знаю очень беспокоят проблемы с сердцем и с глазами дайте совет куда копать что делать

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Через сколько сдали анализ от последнего приема антибиотика.
Вы посещали уролога?
Ваши симптомы не связаны с ИППП.
А вот аллергический характер и повышенная тревожность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, по поводу тревожности не могу согласится потому что Систолиастическа я аритмия началась ни с того ни всего посещал кардиолога выписали таблетки аритмия ушла потом скачки давления по началу было 150 на 55.сейчас постоянное давление 130 на 60 140 на 70 у парня который ни когда не жаловался ни на что, по поводу глаз был у окулиста он сказал что проблема в коньюктиве тоже склоняется к алергии но откуда бы ей взяться и как объяснить выделения из уретры обильные каждое утро и проблемы с суставами, был у уролога очно отправил на мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам! По поводу антибиотиков с последней дозы азитромицина прошло недели 3 до сдачи ПЦР так же обратился в местное квд где сдал тоже анализы кровь и мазок но сомневаюсь что он будет достоверным

Все верно поступили, поддерживаю коллегу, вам необходимо сдать посев секрета предстательной железы и отделяемого из глаз на хламидии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Я перечислю кто вам необходим
- уролог, исключить воспаление предстательной железы. Если нужны узи по его части, сам скажет
- невролог
- кардиолог/терапевт
Сдать:
- вит Д
- сывороточное железо
- ферритин
- цинк, медь, селен, магний, кальций
Начните принимать Элтацин под язык 2 раза в день
Нормализуйте сон: ложиться до 23ч
Прекратите использовать гаджеты за 2ч до сна
Ешьте последний раз за 2ч до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, был у терапевта сдавал всё анализы общий анализ крови, кровь сахар холестерин щитовидка УЗИ почек надпочечников ЭКГ эхо кардиограмму сердца там нашли не большие отклонения а в остальном всё в порядке, так же год назад делал УЗИ простаты всё хорошо

То, что делали год назад - сделать заново. Жалобы сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, согласен но кроме выделений у покрасневшей головки во круг уретры других признаков нет воспалентй

Вы же выше много что перечислили
Если только эти:
- к урологу и обследовать ПЖ
Ничего не сдавайте пока
Доктор скажет, что в вашем случае лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, скажите тот ли анализ крови я сдал на хламидии, прикрепил к вопросу

Просила вас ничего не сдавать
Первично - врач
Потом анализы

Анализ крови - есть такой
Смотрите АТ, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, там везде все отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, A G M отрицательно

Вам к урологу надо обратиться
И обследовать предстательную железу

Принятый ответ

Добрый вечер.То есть Вы подозреваете у себя Рейтера?А Вы не допускали,что боли в суставах может быть на фоне повышенной мочевой кислоты,ревматизм и т.д.Проблема с глазами на фоне сухости глаз,усталости,длительного пребывания у монитора?Выделения по утрам -не обязательно патология,это может быть секрет простаты,особенно если подовая жизнь не регулярна.Из анализов Сдайте посев эякулята или секрета простаты на хламидии,трихоманады.Если есть отделяемое из глаз-пцр и посев на хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, именно его я и подозреваю! А какой анализ будет достоверней? Эякулят или секрет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, половая жизнь регулярная но защищеная с тех пор как выявили эту заразу

+микроскопия секрета предстательной железы.

По возможности секрет.Если не удастся получить секрет,можно и эякулят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, спасибо! Просто очень странно когда все симптомы разом у человека у которого до хламидий всё было хорошо

Все может быть,хламидия коварная,но есть ещё и психосоматика+интернет,который может вогнать пациента в глубокую депрессию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза да с настроем на это всё как то не очень(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, хочу спросить если подтвердится хламидия и синдром Рейтера это лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, ???

Да,но там очень длительный курс антибиотиков,порою до 6-9 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, к какому врачу мне сейчас обратится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, венеролог, уролог, окулист

Если говорить о Рейтере,это диагноз венерологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, здравствуйте скажите тот ли я анализ крови сдал на хламидии?

По крови диагноз хламидиоза не ставится.Бесполезный анализ.