Консультация дерматолога /

Красные точки — вопрос №1288816

Добрый день, на головке члена появились красные точки, ничего не чешется, не зудит, выделений и разного вида налётов нету, запахов тоже, не приятен сам факт того, что они есть, что можете подсказать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей! Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, по фото абсолютно нормальный penis, не вижу патологии.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Без фотографии сложно сказать, но по описанию можно предположить:
Гемангиомы сосудистые образования - их можно удалить лазером.
Возможно просто сосудистые особенности, в таком случае они само проходят в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Лев, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понял, по фото они выступают и такое ощущение что шелушатся?
Возможно баланит на фоне изменения бактериальной флоры на головке.
Это не страшно и бывает часто.
Но, если есть то что описал выше, то стоит сдать посев на бактерии и возможно коротким курсом пройти левомеколь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кисты сальных желез - мелкие атеромам, гранулы Фордайса
Показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
При необходимости - удалить
Если не мешают - не трогайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Явной патологии не просматривается. Вариант нормы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Чаще всего подобные высыпания имеют сосудистый характер.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Венеролог, Дерматолог, Детский
Патологических изменений по снимку нет.Можно не акцентировать на этом внимание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Прикрепите пожалуйста фото пятен.
По описанию можно предположить Петехии (сосудистые проявления) - могут появляться после активного полового контакта или мастурбация - проходят самостоятельно спустя месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, по фото ничего критического нет, видны гранулы фордайса - в этом нет ничего опасного, это как вариант нормы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил фото и забыл добавить, после полового акта они становятся более видимыми
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,внешне больше похоже на раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем бепантен 2 р в день 7-10 дней
-гипоаллергенное мыло
-свободное хб белое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото особо нет патологии , возможно имеется сосудистая реакция
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Внешне по фото явных признаков изменений нет, небольшой раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Свободное нижнее белье, хб.