Ветрянка и кашель

Добрый день, сегодня 6 день ветрянки, появился кашель, температура была 37, 5 , сейчас сама спала, что делать ( врач будет только после 20.00) пьем ромашку , дала 1/2 супрастин, кашель не частый Спасибо

Здравствуйте начните ацикловир

Добрый день. Врача обязательно дождитесь, пусть послушает фонендоскопом. При ветряной оспе случаются осложнения, в частности ветряночная пневмония.

Добрый день. Продолжайте принимать ромашку и давайте больше жидкости по возрасту. Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории, например). Супрастин хорошо, что дали, но более самостоятельно такие препараты давать не нужно. Можно попробовать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.