Консультация офтальмолога /

Что предпринять. Прыщик на верхнем веке под ресницами — вопрос №1018688

Утром проснулась с легким дискомфортом в левом глазу при моргании. Казалось, что проблема в нижем веке. К вечеру появились болезненные ощущения при моргании. Обнаружила прыщик под ресницами на верхнем веке.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы (сальной). Покапайте капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Не давите и не делайте примочек
Принятый ответ
Клиент
Вера,
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы. Рекомендую антибактериальные капли тобрекс ( тобром, тобрисс, что сможете найти в продаже в своем регионе) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Косметикой ( тушь, подводка и тп) желательно не пользоваться во время лечения.