Консультация офтальмолога /

Опухло веко — вопрос №3276191

Добрый день! Вечером при задевание появилась боль века правого глаза, утром проснулась, веко опухло и также появился дискомфорт при моргании, подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Ближайшая запись к врачу только через 2 недели.

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо вам за ответ, начну лечение
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Рад бал помочь. Здоровья вам и всех благ!
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. По фото клиническая картина реактивного отека в ответ на закупорку протока сальной железы в толще века, формируется ячмень, веко может воспаляться при переохлаждении или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют капли Комбинил или Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 7-10 дней.
За нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. При моргании мазь самостоятельно равномерно распределиться и под верхнее веко.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 3-5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, не распариваясь в ванне. Избегая попадание воды в глаза.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Офтальмолог
Добрый день.
Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас необходимо прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день. Между препаратами, когда прием совпадает, 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Пожалуйста! Рада была помочь!
Офтальмолог
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, похоже на воспаление мейбомиевой железы внутри века. Возможно, формируется халязион. Важно вовремя начать лечение. Глазные капли Тобрадекс-по 1к.*4 раза с день. Глазная мазь Флоксал -закладывать за веко*3 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 1%*3 раза в день. Курс лечения лечения-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак-по 1 табл.*1 раз в день-6 дней. Греть и сухое тепло нельзя. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анна Вячеславовна, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Рада была помочь! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом. У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление
В таких ситуациях рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день /7 дней
3/наружно на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь 2 р в день 7 дней
Внутоь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 3 дня/ для уменьшения отёка
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Дарья, пожалуйста. Рада была помочь🌸