Консультация офтальмолога /

Болит глаз и опухло веко — вопрос №2145641

Здравствуйте! Вчера вечером почувствовала что при моргании болит глаз ближе к внешнему уголку. Утром уже немного опухло веко и покраснело. Вокруг глаза была засохшая плёночка, выделений нет, глазное яблоко не красное, при прощупывании никаких бугорков нет, боль при моргании. Вчера был сильный ветер с пылью и на работе я сижу на сквозняках. Ещё периодически закладывает нос, вчера вечером применяла сосудосуживающие капли

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложила

Офтальмолог
Фото посмотрела.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Бугорков ещё может и не быть. Процесс только начинается и пока отек.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, я ношу линзы, можно будет их носить? В очках вообще не могу ходить
Офтальмолог
Нет.
В линзах нельзя.
На период лечения носите очки
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю. Подскажите пожалуйста, а примерно через какое время это пройдёт?
Офтальмолог
Улучшения будут на 2-3 день. К 7 дню ещё лучше.
Лечение довести до конца чтобы не было рецидива
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена. Фото прикрепленное посмотрела.
Это воспаляется железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, благодарю)
Офтальмолог
На здоровье, поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте, второе веко по фото как будто тоже отечное слегка. Вы реснички давно наращивали? Ранее бывала аллергическая реакция на клей для наращивания ресниц?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, эти реснички наращивала 2 недели назад, а вообще наращиваю 5 лет. Аллергии никогда не было
Офтальмолог
Поняла. Тогда лечение такое
Капли Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь флоксал 2-3 р в день за нижнее веко 7 дней
Должно пройти.
Офтальмолог
Здравствуйте линзы сейчас нельзя носить. Рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу наносите 2-3 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, благодарю
Офтальмолог
Пожалуйста