Болит глаз и опухло веко

Здравствуйте! Вчера вечером почувствовала что при моргании болит глаз ближе к внешнему уголку. Утром уже немного опухло веко и покраснело. Вокруг глаза была засохшая плёночка, выделений нет, глазное яблоко не красное, при прощупывании никаких бугорков нет, боль при моргании. Вчера был сильный ветер с пылью и на работе я сижу на сквозняках. Ещё периодически закладывает нос, вчера вечером применяла сосудосуживающие капли

Хронический тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, фото приложила

Фото посмотрела.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Бугорков ещё может и не быть. Процесс только начинается и пока отек.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна, я ношу линзы, можно будет их носить? В очках вообще не могу ходить

Нет.
В линзах нельзя.
На период лечения носите очки

Вера Анатольевна, благодарю. Подскажите пожалуйста, а примерно через какое время это пройдёт?

Улучшения будут на 2-3 день. К 7 дню ещё лучше.
Лечение довести до конца чтобы не было рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Фото прикрепленное посмотрела.
Это воспаляется железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, благодарю)

На здоровье, поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, второе веко по фото как будто тоже отечное слегка. Вы реснички давно наращивали? Ранее бывала аллергическая реакция на клей для наращивания ресниц?

Дарья Вячеславовна, эти реснички наращивала 2 недели назад, а вообще наращиваю 5 лет. Аллергии никогда не было

Поняла. Тогда лечение такое
Капли Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь флоксал 2-3 р в день за нижнее веко 7 дней
Должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте линзы сейчас нельзя носить. Рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу наносите 2-3 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, благодарю

Пожалуйста