Консультация уролога /

Выделения из урерты — вопрос №1018888

Здравствуйте, скажите пожалуйста был НПК с девушкой 10 и 13 августа. До этого все время предохранялся.13 августа утром обнаружил полупрозрачное выделение на головке, подумал что смегма. После того как переспал 13го вечером, утром чуть надавив на головку обнаружил опять каплю. Подумал что скорей всего гонорея. Сказал девушке, сказала что месяц назад у нее был контакт с другим парнем. В итоге пошла она сдавать ПЦР-4 кол. (гонорея, хламидия, микоплазма, трихомонада) ничего не обнаружено. После 13го более никаких выделений не было и контактов тоже. Вздохнул вроде как спокойно, но утром 19го августа на трусах обнаруживаю 3-4 точки желтоватые, чуть принажал на головку и вышла капелька уже желтоговатого цвета, но не пахла. Пошел сдал сам анализ Адофлор. Анализ пришел все чисто. Боли при мочеиспускании нет, но иногда чувствую маленький зуд в урерте по утрам, и иногда слегка ощутимые рези на пару сек. Сегодня 22 августа уже обильные выделения желто-зеленые без запаха. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие еще желательно сдать анализы? И какое начать лечение?

Возраст: 44

Хронические болезни: Аллергия на пенициллин

Андролог, Уролог
Доброе утро.Кроме выделений на сегодняшний день есть рези при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! Резей не было. Выше написал что нашли.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото явный гнойный уретрит. Нужно повторно сдать мазок из уретры, посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и соскоб ПЦР на ИППП (гонорея, трихомониаз).
После сдачи начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
По результатам решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за ответ. Сходил сегодня в КВД. Сделали мазок с урерты и через пол часа обнаружили трихомониаз, гонореи нет, кандиды нет, лейкоцитов как я помню 40-50 что то такое. Остальное хламидии микоплазма и уреплазма будет готово позже. Записался на стационар завтра назначат лечение. Сдал так же на Гепатиты, но я думаю это рано. До этого контакта я с не кем НПК не имел. Стоит ли сдавать на ВИЧ ПЦР диагностикой и через срок будет достоверна информация? Ночью сплю плохо 2 дня озноб тела, галюцинации и дергания, уснуть не могу. Завтра напишу какое лечение назначат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не переживайте, всё это лечится! Всё будет хорошо. Главное, что найдена причина!!!
Клиент
Владимир, ну ведь возможно что будет что то еще найдено. А лечение как я понимаю будет начато уже завтра. Мне противопоказан пенициллин. т.е. получается сейчас я лечусь от этой инфекции, а потом если найдутся не дай Бог еще, мне добавят препаратов?
Клиент
Владимир, и врач сказал завтра назначит лечение, но на определение чувствительности к антибиотикам анализ не брал. Стоит ли настаивать на нем или начать пить то что пропишет ? И попросить послать на сдачу данного анализа?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поскольку выявлен стопроцентный патоген, то посев уже не обязателен. Пенициллином вас никто лечить и не будет! ! !
Не паникуйте, всё будет хорошо, врачи на месте разберутся. Ничего уникального в вашей проблеме нет. Главное, что это лечится!
Клиент
Владимир, Здравствуйте. В итоге врач выписал только препарат Орнидазол 2 раза в день по 1табл, на 10 дней. Спросил по счет того что трихоманада захыватывает клетки гонореи и скорей всего гонорея не выявилась, сказали что выявили то и прописали. Скажите доктор если я в параллель пропью еще и от гонореи ничего страшного не будет? И что бы Вы посоветовали?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 -10 дней после еды
Клиент
Владимир, у меня эзофагит. В данном препарате на это побочка.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Запивайте большим количеством воды и проблем не будет!
Клиент
Владимир, и еще такой вопрос на след неделе будет готов результат по хламидии, микоплазма и уреплазма. Я как посмотрел, данный препарат убивает и хламидии. Данная доза будет эффективна так же против этих инфекций? Или пока дождаться понедельника и там уже если что то не дай Бог выявиться принимать лекарство которое будет на несколько инфекций действовать или например выпить Азитромицин однократно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мне по эффективности и безопасности больше нравится именно Юнидокс-солютаб
Клиент
Владимир, по поводу других инфекций что скажите, той же хламидии, такая доза подойдет? И лучше ждать начала недели и там начать убивать гонококи, которые мне не понятноесть у меня они или нет? И как Вы считаете из-за трихомиаза могли не обнаружить гонорею?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не обнаружить могли. Трихомонада крупная и можем скрывать гонококки. Моё мнение, что лучше пропить и Юнидокс-солютаб тоже
Клиент
Владимир, еще такой вопрос. У меня в мазке урерты 40-60 лейкоцитов. Врач сказал восполнение у меня, и я сейчас потею. Это может быть связано из-за этой инфекции. Или при нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Взаимосвязь маловероятна
Клиент
Владимир, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня опять чуть нажал на головку и выделилась капля беловато желтая. Лечусь со вторника, т.е. 3 дня уже прошло. За эти 3 дня выделений не было. Вчера виделся с девушкой было возбуждение, но полового контакта не было. Почему появились выделения, лечение не помогает?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, такое может быть!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо повторно сдать мазок (, микроскопия) и соскоб из уретры на ИППП 12.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. Мазок сдал в КВД. Результат найжена трихоманада, гонорею не нашли, лейкоцитов в мазке 40-60. Врач выписал только препарат Орнидазол 2 раза в день по 1табл, на 10 дней. Спросил по счет того что трихоманада захыватывает клетки гонореи и скорей всего гонорея не выявилась, сказали что выявили то и прописали. Скажите доктор если я в параллель пропью еще и от гонореи ничего страшного не будет? И что бы Вы посоветовали?
На остальные инфекции результат будет через неделю.
Андролог, Уролог
Орнидазол отлично. По поводу гонореи - однократно внутримышечно Цефтриаксон 1.0 грамм.
Клиент
Дмитрий, я не смогу сделать себе укол. В таблетках что посоветуете, у меня аллергия на пенициллин и ГЭРБ(рефлюкс-эзофагит)?
Андролог, Уролог
Тогда Азитромицин 1,0 грамм однократно.
Клиент
Дмитрий, скажите пожалуйста однократный прием лучше подействует на инфекцию?
Андролог, Уролог
Да, на гонорею, да. Так написано в рекомендациях по гонореи.
Клиент
Дмитрий, и еще такой вопрос на след неделе будет готов результат по хламидии, микоплазма и уреплазма. Я как посмотрел, данный препарат убивает и эти инфекции и так же сифилис, которого у меня нет вроде как. Данная доза будет эффективна так же против этих инфекций?
Андролог, Уролог
На хламидию - да. А на остальные - нет необходимо курсовое лечение.
Клиент
Дмитрий, еще такой вопрос. У меня в мазке урерты 40-60 лейкоцитов. Врач сказал восполнение у меня, и я сейчас потею. Это может быть связано из-за этой инфекции. Или при нет?
Андролог, Уролог
Нет, не связано.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня опять чуть нажал на головку и выделилась капля беловато желтая. Лечусь со вторника, т.е. 3 дня уже прошло. За эти 3 дня выделений не было. Вчера виделся с девушкой было возбуждение, но полового контакта не было. Почему появились выделения, лечение не помогает?
Андролог, Уролог
Просто прошло ещё мало времени.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас ни в коем случае ничего не нужно принимать. Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Также повторить сдачу ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Выше написал ответ что в итоге нашлось и может быть не дай Бог еще найдеться.
Уролог, Андролог
На ВИЧ сдавать ИФА крови методом 4го поколения через 3 недели, а исключить можно через 6 недель.
Клиент
Галина, попросил девушку сдать данный анализ. Как она говорит контакт был до меня за 1мес. выходит почти 6 недель срок. Ну и потом сам сдам конечно как Вы написали.
Клиент
Галина, еще такой вопрос почему то уже дней 5 болят почки.
Уролог, Андролог
Возможно боли не связаны с почками, но для исключения урологической патологии необходимо смотреть УЗИ почек, общий анализ мочи.
Клиент
Галина, инфекция может быть связана с болями в почках? Галина, возможно что при лечении данной инфекции и боли пройдут?
Уролог, Андролог
Может быть связано. Возможно боли и пройдут.
Клиент
Галина, еще такой вопрос. У меня в мазке урерты 40-60 лейкоцитов. Врач сказал восполнение у меня, и я сейчас потею. Это может быть связано из-за этой инфекции. Или при нет?
Уролог, Андролог
Не связано. Да, это указывает на воспалительный процесс в уретре, необходима антибактериальная терапия.
Клиент
Галина, Спасибо. Препарат врач уже выписал Орнидазол 2 раза по 1табл на 10 дней. Но я думаю что возможно еще не обнаружили гонорею и хочу пропить от нее лекарство, но сперва хочу дождаться понедельника узнать результаты других анализов по хламидии, микоплазме и уреплазме. И если там все чисто пропить от гонореи. Как Вы считаете лучше поступить?
Уролог, Андролог
Дождитесь других результатов. Если гонорея не обнаружена, то не нужно от неё ничего принимать.
Клиент
Галина, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня опять чуть нажал на головку и выделилась капля беловато желтая. Лечусь со вторника, т.е. 3 дня уже прошло. За эти 3 дня выделений не было. Вчера виделся с девушкой было возбуждение, но полового контакта не было.
1.Почему появились выделения, лечение не помогает?
2. Я сдал на вич, результат отриц, девушка сдала на вич, сифилис, гепатиты все отриц. Говорит полтора месяца назад был у нее парень. Вич можно исключить?
Уролог, Андролог
Помогает. Но не всё сразу. Если сдавали через 6 недель от контакта или позже, то можно исключить ВИЧ.
Андролог, Уролог
Ознакомилась с ответами.Да,Трихоманиаз это ИППП.Неприятный диагноз.Рекомендовать сейчас лечение не имеет смысла,так как венерологи вам все назначат.