Белые прыщики на головке через сутки после секса

Через сутки после секса появились белые прыщики (некоторые вытянутой формы). Потом покраснели и на их месте осталось большое красное пятно. В его районе и уретре - легкое жжение. Принимал антибиотики, видимо поэтому бакпосев ничего не показал. Через месяц был секс снова с этой же партнершей - теперь прыщики вокруг уздечки. Что это может быть?

гипертония
48 лет

Добрый день , прикрепите фотографии , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Зилия Галимовна, прикрепил

Принятый ответ

Добрый вечер еще раз ! Судя по фото , вероятно, признаки герпетической инфекции
Советую валацикловир 500 мг 2 раза в день 7-10 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 10 дней . Элементы высыпаний не беспокоить , не мочить не чесать
Здоровья!

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса, в вашем случае фрикции во время секса могли спровоцировать появление высыпаний.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если есть зуд -Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Здравствуйте, высыпания схожи с проявлениями генитального герпеса, обычно в таких ситуациях назначают таб. валацикловир 500мг по 1 таб 2 р\д 7 дней, р-р фукорцина 2 р\д 7 дней, крем ацикловир 2 р\д 7 дней, половой покой, обследование полового партнера

Здравствуйте! По фото - проявления герпеса. Лечение: Валацикловир в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно - гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели. Антибиотики просто так пили, самостоятельно, без назначения врача? Желательно обследоваться на ИППП, раз возникают проблемы на гениталиях. Сдайте соскоб из уретры на ИППП на анализ методом ПЦР (на гонококк, трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека). Сдайте анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Партнёрша тоже пусть также обследуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Владимирович, да, антибиотики пил сам - амоксициллин. По назначению уролога делал фемофлор скрин - не выявлено ничего, даже нормофлоры. На гепатиты и др. заболевания мы с партнершей ежегодно проходим медосмотр от работодателя.

Принятый ответ

Пролечитесь от герпеса. Желательно вместе с партнёршей. Для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию можно подумать о генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Андрей, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе
Заболевание вызывают вирусы герпеса 2 (иногда 1) типа.
Провоцирует появление: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снижения боли)
- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д (для восстановления нервных окончаний)
- половой покой до разрешения высыпаний

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца