Резкая отмена триттико

Добрый день! Для лечения депрессии по назначению врача ~3 мес. пила триттико. Дозировка дошла до 1 2/3 таблетки в сутки. К концу 3 месяца эффект стал скорее отрицательным: появилась раздражительность, плаксивость, перепады настроения. Уехала в командировку и забыла таблетки. 3 дня не пила, начался синдром отмены: периодические приступы слабости, тремор рук, тошнота, головокружения, через ноги как будто пропускают ток, бессонница, тревога. Но голова прояснилась, стала лучше соображать и сосредотачиваться в периодах между приступами. Пить его больше не хочу. Как долго будут сохраняться синдромы и как их облегчить?

Нет
41 год

Доброго времени! Посоветовал бы анксиолитик, типа Мебикар, хорошо себя показывает, однако большинство аптек отпускают по рецепту.

Здравствуйте, можете в течение месяца пропить фенибут по 1 Таб 3 раза, это ноотропный препарат, он облегчит состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. 3 мес для антидепрессанта это очень мало. Отрицательный эффект из-за отсутствия корректировки дозировки. Так же, одним антидепрессантом проблемы не решить, хорошо помогает психотерапия. По теме: для прикрытия синдрома отмены принимайте анксиолитик мебикар, адаптол или грандаксин (1таб 2раза в день) ., синдром отмены может сохранятся до 2х недель. С уважением

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать