Нормально это или нет?

Здравствуйте.мне 31 год.После лапараскопии эндометриоидной кисты я пила визанну 7 месяцев.Сейчас на 3 день после отмены появились схваткообразные боли внизу живота и появилась мазня.Подскажите норма ли это?планирую беременность

нет
31 год

Здравствуйте. Схваткообразные боли всегда не норма. Нужно сделать УЗИ органов малого таза

Здравствуйте,

Поскольку есть боли, то нужен конечно осмотр, УЗИ.

Если все будет в пределах нормы, то конечно можете планировать беременность.
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/сут

Добрый день.
Ну, боли не принято называть нормой. Но, может, это просто предменструальные ощущения и месячные.

Здравствуйте. Надо понимать, это гинекология или кишечник. Для начала надо сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, после дефекации эти боли пропадают

Тогда скорее всего вас беспокоит сигмовидный отдел толстой кишки. Надо наладить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, и количество дефекации увеличилось .значит это из за кишечника?

Наверняка

Здравствуйте! Скажите нет ли проблем со стулом? На какую цифру оцените интенсивность болей от 1 до 10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, проблем со стулом нет.Но заметила,что увеличились походы в туалет.После чего схваткообразные боли затихают ,остается боль внизу живота,не сильная

Принятый ответ

Поняла вас. Вполне возможно боли больше связаны с проблемами жкт. Но узи сделать будет не лишним. Если боли не интенсивные- необходимости в приеме препаратов нет. Самое главное сейчас понять с чем они связаны и что назначить чтоб они купировались.

Здравствуйте. Боли могут быть не гинекологические.
Проблемы с кишечником есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, да особо вроде не замечала

Здравствуйте. Да, такое может быть. Нужно сделать узи,посмотреть энлометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а из за чего такое может быть?

Спазмы могут быть из-за кишечника и спаек в малом тазу

Здравствуйте. Боли , конечно , не норма . Необходимо сделать узи органов малого таза